Что-то, что жуть на этом благодарении

Что-то, что жуть на этом благодарении

Четверг, 24 ноября 2011 г.

Something To Chew On This Thanksgiving

День благодарения — идеальное время, чтобы провести с друзьями и семьей, послушать рассказы о детстве дяди Джона, охотно есть жаркую индейку с клюквенным соусом и согласиться на еще один кусочек тыквенного пирога, не чувствуя себя плохо. Что не любить?

Более интересно, возможно, День благодарения — это также время, чтобы поблагодарить и поблагодарить за то, что у вас есть. Обычно думают о здоровье, о единой семье, великих друзьях, любящем партнере, теплом укрытии, интересной работе или индейке на столе. Но кто думает о свободе?

Когда наступает последний ужин в честь Дня благодарения, вы слышали, как кто-то благодарит за то, что он свободен — хозяин своей судьбы? Мы не думаем быть благодарными за то, что мы свободны, потому что мы просто считаем это само собой разумеющимся. Мы не должны. Потому что, как это ни парадоксально, рабство все еще существует сегодня в форме торговли людьми.

Торговля людьми является незаконной торговлей людьми с целью эксплуатации. В мире более 2,5 миллионов человек являются жертвами торговли людьми в любой момент времени и лишены своих основных прав человека.

Молодые женщины и девочки вынуждены заниматься проституцией и лишают сексуальной эксплуатации. Мужчины и женщины вынуждены заниматься опасной и утомительной работой в сельском хозяйстве, на фабриках или мусорных свалок. Дети подвергаются истощению как домашним работникам и уязвимы к злоупотреблениям.

Большинство жертв — женщины и дети, но каждый может быть жертвой. Зачем? Торговля людьми является прибыльным делом. Организация Объединенных Наций считает свою рыночную стоимость примерно 32 миллиарда долларов. Так что на карту поставлено много. И, как мы знаем, цель оправдывает средства. Чтобы привлечь и удержать своих жертв, торговцы людьми применяют силу, угрозы, похищения, мошенничество, обман и злоупотребление властью. Большинство жертв принуждаются, многие заманиваются, а предложения о работе слишком хороши, чтобы быть правдой. Им обещали жизнь мечты и попасть прямо в ад, поскольку они эксплуатируются изо дня в день.

Поэтому в этом году, за ланчем, будьте благодарны за то, что у вас есть, и за то, что вы свободны. И подумайте обо всех тех, кто нет. Если вы хотите помочь, вы можете связаться с организацией и организацией, которая работает для предотвращения, пресечения, спасения, восстановления и реабилитации жертв торговли людьми.

Они предоставляют жертвам безопасные дома, когда это необходимо, медицинскую и психологическую помощь, социальную и юридическую помощь, а также образование, поскольку образование является ключевым для уязвимых детей, чтобы они выбрались из бедности, знали свои права и стали меньше целью торговцев людьми.

Сегодня, несмотря на то, что вы празднуете праздник, не забудьте оставить тех, кому не повезло, и сделать все возможное, чтобы помочь этим жертвам получить что-то за благодарность.

By Clara San Filippo, Operations Director, ITEMP

About ITEMP

ITEMP — это программа борьбы с незаконным оборотом людей / Nuestros Ahijados. ITEMP работает над предотвращением, пресечением, спасением, восстановлением и реабилитацией жертв торговли людьми.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *