Является ли Великая китайская стена действительно видимой из космоса?

Является ли Великая китайская стена действительно видимой из космоса?

Вторник, 22 ноября 2011 г.

Is The Great Wall Of China Really Visible From Space?

Путешественники особенно любят впитывать тайные факты о мире, в котором мы живем, например, в какой стране больше всего озер (Финляндия), или в каком году Колизей был завершен (80 г. н.э.), а затем впоследствии спорили о том, действительно ли это заявление или нет (мы говорим о пресноводных озерах или просто регулярных озерах, и какой размер воды представляет собой озеро?).

Но один «факт», который, кажется, повторяется снова и снова, но который, похоже, не вызывает большого возражения, — это старая пословица: Великая китайская стена — единственный искусственный объект, видимый из космоса. Кажется забавным фактом, учитывая, что стена восходит к V веку B.C. Что, мы, люди, настолько неумелые, что мы не потрудились создать что-либо столь же огромное и важное в тот период времени?

НАСА решило заняться вопросом, когда его швырнули вокруг Земли на скорости 17 000 миль в час. Китайский астронавт Ян Ливэй почти отправил свою страну в судороги, когда заявил, что не может разглядеть стену из своего взгляда из космоса.

К счастью, спустя короткое время Лерой Чиао, еще один китайский астронавт, решил отправиться на орбиту по Внутренней Монголии после того, что был снежный день на Терра Фирма. Используя 180-миллиметровый объектив на своей цифровой камере, Цзяо щелкнул ударами стены во всей красе. Оказывается, учитывая, что Великая стена была построена из земляных материалов, из космоса она течет в окружающую среду. Но если смотреть на солнечный день после снегопада, его отличная форма могла выделиться, а Великая стена действительно была видна из космоса. Уф.

Однако на самом деле это не все, что вы можете видеть из космоса. Cue Debbie Downer Kamlesh P. Lulla, главный научный сотрудник НАСА по наблюдению Земли в Космическом центре Джонсона, который, когда он не читает лекции о детях, о том, что налоговые системы безопасности страны будут пользоваться платежеспособными возрастами, отмечает, что вы можете видеть много пространство. Города ночью видны, как и «города». , , в течение дня также, как [а также] основные дороги и мосты, аэропорты, плотины и водохранилища ».

Большинство, как Великая Стена, технически едва ли вообще не видны, используя только невооруженным глазом, но все же видимые.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the founder and Editor-in-Chief of TheExpeditioner.com. You can read his writings, watch his travel videos, purchase the book he co-edited or contact him via email at any time at TheExpeditioner.com. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *