Дневники Visa Run

Дневники Visa Run

Понедельник, 21 ноября 2011 г.

The Visa Run Diaries1

Что сказал бы Че?

Порыв со скоростью, предполагающей тотальный дезинтеграция, неизбежен, полицейский вытер еще один глоток пота со лба.

«Где ваши документы?» — спрашивает он.

С ноздрями, плывущими в море резиновой плоти, рубашечные пуговицы, натянутые против раздутого брюшка, общее впечатление — это то, что заставляет меня вспомнить мистера Уорда и его производство Animal Farm в шестом классе, где моему учителю драмы было трудно трансформировать человека детей в убедительные представления о авторитарном оровельском скоте. Этот парень был бы абсолютным вдохновением.

«Ваши документы!», Настаивает он снова.

Silence. Мы смотрим друг на друга с выражениями, которые, как мы надеемся, предполагают, что «невинные туристы безвредны и запутаны в чужой стране», но это карта, в которой мы играли около шести или семи минут, и свиной мальчик взволнован. Зуд за взятку, он и его менее средний коллега — универсальный предпосылок хорошего копа — наткнулись на нас, когда мы ехали без шлема на нашем пути, чтобы найти водопровод.

Мы только что вступили в Никарагуа из Коста-Рики и, по-видимому, преждевременно, наслаждались свободой, которую нам оказали в «реальной Центральной Америке». Наше состояние беззаконного отказа, предал нас, мы теперь пытались не платить штраф за твинд-близнецов отчужденного третьего брата. Еще более разочаровывающими, когда мы стояли, защищая нашу честь и наши кошельки на пыльном тротуаре, огромные ряды населения проходили совершенно без шлема, грубо наслаждаясь ощущением ветра через их волосы и не требуя внимания от нашего добросовестного преступления — боевой дуэт. По сути, мы выглядели так, как будто у нас было много денег и мало идей.

Предположительно тогда, помимо того, что он был ужасно измотан в дорожно-транспортном происшествии, из-за таких ситуаций, что мамы и папы никогда не будут в восторге от того, что вы едете по пяти центральноамериканским странам на задней части мотоцикла с сигаретой в руке и плохой человек между ног. Даже если на самом деле вы успешно обсуждаете кисти с законом, человек между вашими ногами на самом деле очень хорош, и логистика всасывания сигареты во время езды на велосипеде на опасно быстрых скоростях побеждает намерение. Такие поездки, как этот, остаются тем, что я пытаюсь сохранить под родительским радаром.

Цель экспедиции состояла в основном в оформлении визы. В Гватемале, как только вы были в стране в течение шести месяцев, вам необходимо уйти, чтобы продлить визу. Благодаря довольно раздражающей лазейке, где четыре из центральноамериканских стран собрались вместе и решили сделать жизнь «проще», вы не можете перейти к одному из ближайших соседей Гвате, чтобы сделать это. Поэтому, когда я узнал, что мои два друга, Мэтт и Крис, отправились в Коста-Рику на соревнование Ultimate Frisbee (в основном это квиддич для людей, которые не волшебники), и вернутся обратно через Никарагуа, Эль Сальвадор и Гондурас с местом для пассажира, я воспользовался этой возможностью.

Мое путешествие вниз, чтобы встретить мальчиков, включало серию автобусов, ночь в Сан-Сальвадоре с самым удручающим человеком, когда-либо идущим по планете (который приветствовал, беседовал из Техаса и имел лицо, которое отрицало анатомическое соглашение, ), два дорожных блока и довольно смущающий инцидент, когда меня попросили распаковать мое белье на стороне гондурасского шоссе. К тому времени, как я прибыл в Ла-Фортуна, Коста-Рика, я был рад увидеть других. Мы отпраздновали горячие источники, качели и водопады.

На следующее утро я сжал свою обширную задницу в не столь обширное пространство за Крисом на Yamaha, и мы пошли. Мы ехали только около 15 минут, прежде чем возникла следующая и несколько тревожная проблема: «Где Мэтт?»

Я мог видеть, как Крис с тревогой ищет в зеркале нашего товарища всадника. Я думаю, что мы были еще более обеспокоены тем, что, незадолго до этого, он тянул смешные колесики, один из которых едва избегал быть довольно катастрофическим, и побудило меня заметить — когда-нибудь материнский Нострадамус — что он становится дерзким, и это вызвало проблемы впереди ,

Пройдя еще одну милю или около того, мы повернули назад, ожидая минуты, чтобы увидеть потерянного искателя приключений. Но нашего беззаботного друга — он только когда-то ездил в шортах — не было никаких признаков, и мой желудок начинал сужаться. Даже принимая во внимание потенциальные аэродинамические осложнения, вызванные его настойчивостью в том, что он носит огромную черную шляпу из черной шляпы, он должен был появиться к настоящему времени.

Вокруг следующего поворота мы заметили что-то в длинной траве на краю дороги. Это было колесо или, точнее, колесо мотоцикла Мэтта; колесо мотоцикла Мэтта, которое теперь лежало вверх дном в канаве. Кровавый типичный, я подумал: он ушел и убил себя, прежде чем мы даже начали. Однако эта мысль быстро сменилась изображениями попыток восстановить его тело.

К счастью, когда я начал ролевую игру, то, что я сказал бы его матери по телефону, из подлеска возникла растрепанная фигура, спортивные царапины и синяки, но широкая улыбка. Сделав несколько ремонтов велосипеда, который на данный момент, казалось, ускользнул не более чем поверхностный урон, и с нашим утренним опытом почти смерти в наших ушах мы отправились (бережно) к побережью.

Каждый раз так часто, особенно когда вы путешествуете, вы встречаете людей, которых вы чувствуете, вероятно, убегает от чего-то, но благодаря процессу драматического географического положения они смогли начать новую жизнь для себя, вдали от своего сомнительного прошлого. Джимми, с его глубоким загаром, морщинистым торсом и молодой местной женой, живущей на Западном полуострове, отличался от человека, который избежал преследования за какую-то довольно серьезную преступную деятельность. Тем не менее, он предлагал самые дешевые комнаты в этом районе, а также маленькие плиты на балконе, которые гости могли приготовить для гостей. Идеально, если вы не возражаете против попугаев, собак, дыма или старого Джимми, думая, что вы хотите заняться сексом с ним.

Чтобы дать ему должное, Джимбо отвечал за то, что он направил нас к одному из лучших пятен заката, которые я, возможно, когда-либо был в своей жизни. Следуя его набору вытянутых инструкций, мы отправились в призрачные сумерки, наматывая велосипеды по грунтовой дороге на заброшенный мыс. Небо над океаном было бесконечным и ясным, а позади нас туман от дневного шторма задерживался над облачным лесом. С обеих сторон скалы отходили на берег, славный свет вечера, отражающий мерцающие заливы, и купание в нескольких горах, простирающихся в тишину отдаленных вулканических диапазонов в сверхъестественном люминесценции.

Со всем золотым светом и общим удивлением, сбившимся с ног, я бы не удивился, увидев, как Аслан выходит из деревьев: это было правильное дерьмо Нарнии. Это также оказалось прекрасной возможностью для некоторой арт-фотографии с участием силуэтов и мотоциклов. Мы немного поразмыслили, прежде чем полностью поглотить природу, демонстрируя чистый величественный блеск, гипнотизм пантеистического отражения, сломанный только Мэттом и Крисом, «бросает камень в чашку».

В ту ночь в комнате пахло как треск. Потная одежда, промокшая, а не высыхание, означала, что с этого момента мы не только окунемся на высокие небеса, но, благодаря мутным дорожкам и сажаным дорогам, мы выглядели так, будто нам просто нравилось, как мы с губчатой ​​полосой изгоев дымохода подметальные машины. Это также становилось все более очевидным, так как мы продолжали увеличивать пробег, что мотоцикл Мэтта пострадал более круто в крушении, чем мы ожидали первоначально, т. Е. Вещи быстро начали падать.

Когда мы катались в Антигуа, больная машина — уже полу-невозможная для начала, а также отсутствие подставки, ручных ограждений и т. Д. — стала безрезультатной. На самом деле он не мог прогнать еще один дюйм. Тем не менее, когда мой собеседник немного поболтал о логистике, чтобы переправить это дело в соседнюю мастерскую, я прекратил слушать. У меня был момент. Ошеломленный чувством глубокого удовлетворения. Я чувствовал себя проводником возвращения домой. Мы пережили 10 пограничных переходов, горных перевалов, прибрежных дорог и джунглей. Мы столкнулись с элементами и победили. И, с кожей теперь, как выдержали, как локоть фермера, мы, безусловно, посмотрели на эту роль. Возможно, это не совсем путешествие по пропорциям Гевары, а наши мотоциклетные дневники.

К сожалению, был отмечен явный недостаток приветствия героя, клады, очевидно, не получили записки о нашем триумфальном возвращении. Поэтому мы пошли, чтобы получить бутерброд. Который пробовал как славу.

By Hannah Bowman

About the Author

HannahBowmanBioPicA restless Brit with big dreams and limited cash flow, Hannah is an English graduate and former Publicist who has spent the past 18 months living and working in Central America. She is currently back in the U.K. seeking the inspiration (and funding) for her next adventure.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *