5 лучших мест для дайвинга в мире, которые не имеют ничего общего с рыбой

5 лучших мест для дайвинга в мире, которые не имеют ничего общего с рыбой

Вторник, 13 сентября 2011 г.

Трудно представить себе, что кому-то будет скучно ограничивать их дайвинг-опыт коралловыми рифами, но для тех, кто ищет немного разнообразия в своих подводных приключениях, почему бы не попробовать исследовать некоторые из лучших мест в мире для погружения, которые не имеют абсолютно никакого отношения к животным который мог бы заполнить фильм Диснея?

Например, в карибских водах в Канкуне, Мексика, находится Подводный музей современного искусства, созданный художником Джейсоном де Каирсом Тейлором, который посадил на морском дне более 400 натуральных коралловых скульптур, предлагающих дайверам один раз в неделю, пожизненный музейный опыт.

Или, если подобные встречи — это больше ваше дело, недалеко от островов Яэяма от самой западной точки Японии находится подводная пирамида, происхождение которой еще предстоит объяснить. Природные явления, инопланетяне, древние египтяне уходят с курса — никто не знает наверняка, но ученые, по крайней мере, уверены, что структура насчитывает около 5000-8000 лет.

Для остальной части списка.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *