Барселона Аренас: от буллинга до наличных коров

Барселона Аренас: от буллинга до наличных коров

Понедельник, 29 августа 2011 г.

Аренас Буллринг, знаковое сооружение Барселоны, снова почувствовал рев толпы и трепет шагов по своим историческим пескам в этом году. Однако быка или матадора не было. Планета была официально возрождена как развлекательный комплекс. В настоящее время в Arenas расположено 115 магазинов, кинотеатр и новый рок-музей Барселоны Musel del Rock, добавив еще одно перо к уже заполненной архитектурной кепкой города.

В то время, когда над Испанией надвигается финансовое черное облако, арендованный ареной арены видел огромный успех в значительной степени из-за его местоположения вблизи Plaça Espanya, эмблематической улицы Барселоны, которая видит большую часть трафика в аэропорт и из аэропорта. Аренас также находится недалеко от Монжуика, Национального музея искусств Каталонии и Фира-де-Барселона, одного из самых важных торговых центров Европы.

Модификации оригинальной арены были сделаны британским архитектором Ричардом Роджерсом, ответственным за спорный левый центр «Центр Помпиду» Парижа и лондонский «Дом тысячелетия». Аренас была завершена в марте 2011 года, а на первой неделе комплекс получил более 300 000 посетителей.

«Мы намеревались восстановить Лас-Аренас в качестве ориентира 21-го века для города. Это включало в себя сохранение всего существующего фасада, а также повторную интеграцию того, что превратилось в изолированный остров трафика в городскую ткань », — объяснил Роджерс.

История Лас-Аренас всегда была бурной. Завершенный в 1900 году в стиле Нео-Мудехар (мавританское возрождение), он установил стиль для вегетарианцев по всей Испании. Однако в зловещем знаке, в течение нескольких месяцев после открытия, Аренас увидел свою первую смерть. Матадор Доминго Дель Кампо, известный под боевым псевдонимом «Домингин», был убит до смерти. Смерть вошла в историю, дав легенду Арене.

В 1914 году в Барселоне была построена новая арена для боя в нескольких километрах. Известный локально как «Эль Спорт» и официально названный «Монументаль», арена считается более современной и лучше оснащенной. Лас-Аренас продолжал функционировать как арена для боя до Гражданской войны в Испании, когда он стал штаб-квартирой республиканского караула. В 1977 году Аренас увидел свою последнюю бой быков. После этого все корриды в Барселоне были официально перенесены в Монументальный Буллринг, и Аренас был полностью оставлен.

Во время Олимпийских игр 1992 года в Барселоне правительство много раз безуспешно пыталось сделать что-то с вакантной структурой, включая переговоры с местным конференц-центром. Никакой сделки не было нанесено, и Аренас сидел более двух десятилетий в медленном упадке, забытом в городе, мчавшемся в 21-м веке.

Но, как однажды сказал Эрнест Хемингуэй, «Бой быков — это единственное искусство, в котором художник находится под угрозой смерти, и в котором степень блеска в исполнении остается в честь истребителя». Мало того, что это можно было бы применить к корриде, но к самому Арене. В 2010 году были разработаны планы по новой концепции модернизма, которые должны быть предоставлены арены для боя быков в качестве торгового центра, чтобы дополнить уже процветающую Пласу Эспаньи.

Как ни странно, монументальный буллринг в последние дни. Каталония запретила Бой быков в 2010 году и все более низкий уровень явки Монумента означал, что в 2012 году он будет удерживать последнюю из Каталонии, после чего она превратится в небольшую концертную арену и музей быков.

Будущее Arenas выглядит розовым, так как оно процветает с увеличением числа обращений к его «Плаза в небе» с 360-градусным видом на Барселону и современным шоппингом. В финансовом, темном климате, Лас-Аренас является доказательством того, что истории успеха существуют, а Барселона — это город, который изобретает их.

By Энтони Бэйн

About the Author

Anthony’s intrepid writings and accidental ramblings from deepest darkest Barcelona can be found at his blog Обзор Барселоны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *