Что действительно случилось с американскими туристами в Иране?

Что действительно случилось с американскими туристами в Иране?

Среда, 24 августа 2011 г.

Сообщество путешествий коллективно ощущало гнев и печаль с новостями в этот уик-энд, что два американских путешественника, которые находились в Иране уже более двух лет, 28-летний Шейн Бауэр и 29-летний Джош Фатталь были приговорены к тюремному заключению на восемь лет за незаконный въезд и шпионаж. , мало что свидетельствует о том, что иранское правительство намерено отказаться от своих прозрачных усилий по использованию Шейна и Джоша в качестве простых пешек в игре на высоком уровне дипломатической битвы.

Немного о том, что именно произошло в эти роковые дни в июле, когда трое друзей решили отправиться на тропу из Иракского Курдистана, чтобы посетить знаменитый водопад Ахмед-Ава возле иранской границы, где автор Джошуа Хаммер пытается следовать по их пути как можно лучше.

То, что он находит, — это граница, легко пересекаемая из-за незначительных различий, красивый пейзаж, заманивающий приключений путешественников, и, к сожалению, трагический, но, к счастью, редкий пример опасности, с которой сталкиваются экстремальные путешественники.

, , , [W], когда их испытания заканчиваются, он служит пугающим напоминанием о линиях политических разломов, которые часто проходят по географическим границам мира. Тюремное заключение трио привлекло новое внимание к опасностям приключенческих путешествий в эпоху, когда конфликтные зоны могут превратиться в ночные часы в модные места, авторы путеводителей не могут идти в ногу с растущими аппетитами к переживаниям конца света, и gung-ho бродячие предприятия попадают в места, где паспорт США может поставить вас под угрозу.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *