Путешественники, время действовать сейчас: бесплатные туристы в Иране

Путешественники, время действовать сейчас: бесплатные туристы в Иране

Вторник, 14 июня 2011 г.

Сегодня, когда я пишу этот пост, он отмечает 683-й день пленения для Шейна Бауэра и Джоша Фаттала, двух из трех американских путешественников, которые были арестованы Ираном и которые сейчас содержатся в тюрьме Эвин в Тегеране, после того, как якобы провалились по Ирану / Курдистанской границы 31 июля 2009 года. 14 сентября 2010 года была освобождена Сара Шройд, невеста Шейна, но на сегодняшний день был достигнут небольшой прогресс в освобождении Шейна и Джоша.

Условия в тюрьме Эвина бывшим заключенным как довольно просто «камера пыток», где заключенные содержатся в 6-х шестиместных камерах, адвокат не удерживается, мало что не взаимодействует с другими, допускается физическое и психическое пытки обычное дело. У них мало контактов с внешним миром, и нет никаких указаний на то, что они предстанут перед судом в ближайшее время.

Если вы помните, еще в августе 2009 года подобная ситуация возникла в Северной Корее, когда журналисты Эуна Ли и Лаура Линг были арестованы этой страной, а позже были освобождены после личных переговоров с президентом Клинтоном, которые бросили их освобождение после того, как были призваны Аль-Гором — работодателем Ли и Линга во время их ареста — лично посмотреть на их освобождение.

Шейн и Джош не имеют таких связей. Во всяком случае, у них есть только поддержка людей, желающих заняться своим делом из чувства долга и справедливости. Но, возможно, мы можем сделать больше, и «мы» я обращаюсь к тем из нас в туристическом сообществе.

Ирония заключается в том, что, когда я пишу это, сообщество блоггеров по путешествиям только что завершило ежегодную конференцию по TBEX, в которой большое внимание уделяется монетизации блогов, хонингованию SEO, ухаживанию за фирмами по связям с общественностью и максимизации доходов от рекламодателей, а также, где блогеры путешествий со всего мира мир встречается, чтобы оплакивать тот факт, что большинство из них неспособны оказать финансовую поддержку через свои усилия по ведению блога.

То, что кажется затерянным во всей этой руке, является более крупной картиной. Что заставило этих писателей хотеть рассказать о своих путешествиях? Какой результат они надеются извлечь из своих усилий (помимо финансовых)? Как лучше они могут потратить свое время на повышение доверия к своей (полу) профессии? Разве это не их большая польза или причина, как в путешествиях, так и в письмах об этом?

Это поразило меня, в котором редактор Ян Маккензи объявил о 24-часовом голосе, чтобы освежить ситуацию. Конечно, вы можете задаться вопросом, какой хороший порыв какого-нибудь писателя путешествия будет делать в схеме вещей, но, если угодно, я приветствую усилия Яна сделать что-то — привлечь внимание к несправедливости, которая грозит все больше и больше впадать в безвестность с каждым Weinergate, который проходит.

Ян отмечает, что тюремное заключение туристов — это не только массовая несправедливость, совершаемая на двух невинных людей, но и оскорбление для всех, что путешественники (и по доверенности, авторы путешествий). Извлечение, Ян отмечает, как охват ареста затрагивает путешественников:

Охват этой истории является прямым отражением того, как средства массовой информации США изображают путешествие в любую точку мира, не являющуюся Тосканой или Дисней-миром: опасно и по своей сути глупо, видя, что остальная часть мира ненавидит американцев и хочет напасть на них из зависть и ненависть.

Возможно, именно поэтому так мало американцев путешествуют и почему так много американцев, возвращающихся домой из поездки в Латинскую Америку или Африку или на Ближний Восток, будут сталкиваться с вздохом и изумлением по поводу того, как они выжили.

Другими словами, арест не только напрямую влияет на Шейна и Джоша, но также является огромным препятствием в постоянном сражении жадных путешественников, чтобы превозносить добродетели «пути выхода из пути», исследуя страны с меньшим интересом , и посещать «страшные» места, которые чаще всего имеют необоснованную репутацию и полны хороших людей, как вы и я, попадаются в жизнь в условиях репрессивных режимов или в крайней нищете. Каждый день Шейн и Джош заключены в тюрьму, что символизирует дальнейшее укрепление тех убеждений, которые путешественники так усердно пытаются развеять. Каждый день они заключены в тюрьму, что помогает укрепить веру «нас» и «их».

Сегодня я не сижу здесь с ошибочным убеждением, что у меня есть все — или любые ответы. Если бы у меня был Билл Клинтон в моем rolodex, я был бы более чем счастлив позвонить ему. На самом деле, самый известный человек, которого я знаю, — Джон Теш, которого я встретил во время тура Universal Studios в 1994 году, и который я серьезно сомневаюсь, имеет много усилий или опыта в области геополитики.

Но у меня есть этот сайт и сила слова. Для туристов найдется место, где вы можете получить дополнительную информацию и узнать, что вы можете сделать, чтобы помочь. У многих из вас есть блоги, страницы Facebook или каналы Twitter, которые могут помочь распространить это слово. И почти все вы живете где-нибудь, где вы избрали должностных лиц, которые вас представляют, и кто должен услышать от вас об этой ситуации. У меня может не хватить настойчивости, как Ян, но, по крайней мере, я могу просить других присоединиться к делу.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *