Paul Theroux о том, как перерыв в написании путешествий (и ответы на другие вопросы)

Paul Theroux о том, как перерыв в написании путешествий (и ответы на другие вопросы)

Среда, 25 мая 2011 г.

В случае, если вы его пропустили, знаменитый писатель Пола Теро для живого Q & A с читателями, и у нас есть ваши основные моменты здесь, в том числе, где Павел хочет умереть и его три жестких правила для путешествий.

*

Не могли бы вы назвать 3 основных правила путешествия?

Путешествие по земле — избегание воздушных перевозок. Путешествуйте самостоятельно, когда это возможно. Делайте заметки. Вот и все.

*

Если вам нужно было выбрать одно место жительства, в котором провести остаток дней, будь то на Гавайях или Кейп-Код? Если бы это было не в любом из этих мест, где бы это было и почему?

В ответ на Марка: у меня есть фантазии о том, чтобы заглянуть в крошечную деревню в сельском Таиланде, в которой приняли участие жители деревни с курами, лежащими вокруг, что-то вроде г-на Курца, за исключением много веселья. Но серьезно, я люблю Гавайи и не прочь проверить там.

*

Как бы вы определили разницу между туристом и путешественником?

Короткий ответ, Джессика, турист не знает, где он был, и путешественник не знает, куда он идет, но я также думаю, что турист находится под временным ограничением, имеет только неделю или две, где путешественник может есть месяцы, чтобы блуждать и импровизировать.

*

Считаете ли вы, что продвижение в области транспорта и технологии ослабили опыт или теперь делают этот опыт намного более комфортным?

Лучшее путешествие, вероятно, не романтично или даже весело, но гламурно и просвещает только ретроспективно. Это не сложно сойти с битого трека, но как только вы на нем, путешествие может быть очень тяжелым — хотя всегда стоит.

*

У вас есть совет для единомышленников, которые хотят проникнуть в мир путешествий?

Терпение, смирение, неподдельный интерес к другим людям и недопущение написания о ваших проблемах со здоровьем или о том, как вы были отложены. Никто не любит читать о долгих ожиданиях или плохих животах. И это помогает быть страстным читателем всего — романами, историей и путешествиями.

*

: Где дальше?

В моей новой книге «Дао путешествий» я перечисляю все места, которые мне бы хотелось отправиться, места, где я никогда не был, среди них Гренландия, Ангола, Скандинавия, Западная Африка, многие острова в Тихом океане. У меня есть идея вернуться в Африку и отправиться на западное побережье, начиная с Кейптауна, но я также хотел бы написать о Северном полушарии, о чем я думаю как о Холодном мире.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *