Бродящие вокруг Монтсеррата

Бродящие вокруг Монтсеррата

Четверг, 24 марта 2011 г.

У меня есть умение бродить по городам, теряя путь в течение нескольких часов, но всегда находя свой путь туда, куда я направляюсь. Я думаю, что большинство путешественников имеют эту врожденную характеристику, но почему-то я всегда забываю принести карту со мной. Это не намеренно, я просто немного отстранен. Столько, чтобы помнить — ключи, паспорт, сотовый телефон, наличные деньги, книги, документы, ручки и т. Д. — было бы роботизировано, чтобы не забыть что-то при выходе из двери.

Так вот, несколько месяцев назад я покинул свою квартиру в Буэнос-Айресе и пошел к «общему направлению» Сан-Тельмо, соседству (), пресловутому для старых зданий и богемных ремесленников. Я шел по улице, Монтевидео, проходил через Конгресо-баррио, где великолепная древняя колониальная архитектура знаменует собой политический город прошлого (так как Centro barrio является политико-экономическим центром настоящего) — и вошел в не столь нетронутую часть города. Здания немного круче, еще несколько бомб для собак, чем обычно, и множество кривых деревьев.

Многие путешественники также получают небольшую тоску по дому и исправляют тошноту, используя различные методы. Мой рецепт — найти окрестности в городах, которые напоминают мне о доме. Мои познавательные годы были потрачены на ферму и росли вокруг небольшого городка. Живя в Торонто, мой дом был по соседству под названием Маленькая Португалия. Там маленькие семейные магазины и брейк-бары, наполненные энергичными наблюдателями в футболе, заставили меня чувствовать себя свободно. Это был мой Зельцер.

Я помню, как летом я посетил мистера Мэтта Стабиле и остался на месте, на пороге Уильямсбурга и Бушвика. У него была такая же атмосфера «сообщества», что позволило мне не сосредоточиться на том, что в душе в общежитии не было горячей воды. (Полностью над этим сейчас. Я был просто принцессой.)

Так было, когда я вошел в этот район Буэнос-Айреса под названием Монтсеррат, это было похоже на дыхание домашнего воздуха. Хороший воздух. Буэн. (Минус запах собачьей бомбы.) Наконец-то мне показалось, что я нашел свой дом вдали от дома.

Я считаю, что большинство людей, которые живут за границей, начинают чувствовать тоску по дому из-за сенсорной перегрузки: новые взгляды, новые звуки, новые запахи, новые языки. Мы можем получить головокружение от отчаяния. Мы начинаем жаждать удобств дома — будь то арахисовое масло, шерстяные носки (в середине лета), наши любимые программы, которые мы живем, — из Интернета, загружая музыку и / или сталкивающихся с лицом друзей — просто чтобы получить исправление.

Иногда мы немного теряемся в наших дискомфортах, и мы забываем обнаружить что-то еще более новое. В последний раз, когда я был в Буэнос-Айресе, я обнял «старые» аргентинские способы (танго, традиционный мате, верховая езда) и не видел, как этот город, как и большинство городов, развивается. В настоящее время дети потягивают мату (южноамериканский чай) с соком или молоком и бросают высокие удары для Танго Нуэво. В прошлом году меня тошнило от аккордеонов, поэтому я надел наушники и выслушал мои ностальгические североамериканские большие группы (игнорируя новый аргентинский рок).

Я забыл пробовать новые вещи.

Тем не менее, время от времени, когда вы чувствуете, что теряете себя в культуре или обычае, вам просто нужно найти небольшой винтажный магазин или кафе, чтобы напомнить вам, что вы можете найти свои удобства где угодно. Вы расслабляетесь, немного задыхаетесь, а затем отправляетесь снова, чтобы попробовать что-то новое.

И иногда, это просто немного интересно, немного времени и немного блуждающих, чтобы найти некоторый комфорт в вашем доме — вдали от дома.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *