Вам действительно нужно отключить свое электронное устройство до взлета и посадки?

Вам действительно нужно отключить свое электронное устройство до взлета и посадки?

Среда, 19 января 2011 г.

Какие арахисы были для авиационной промышленности в 70-х и 80-х годах, «Пожалуйста, отключите все электронные устройства, в том числе сотовые телефоны, КПК и компьютеры до взлета». Объявление теперь для «00» и, ну, что бы это ни было ( подростки?). Есть ли что-то такое же неприятное, как сидеть там, как презираемый школьник, музыкальный, кино- и текстовый, для того, что часто является самой скучной частью полета: руление на взлетно-посадочной полосе?

Что вызывает вопрос: действительно ли вам нужно отключить свое электронное устройство до взлета и посадки? Был ли этот пассажир на рейсе United Express оправданным Что произойдет, если я должен запустить мой Commodore 64 и за несколько минут до посадки?

Нью-Йорк Таймс, и вот, оказывается, это может иметь значение (и, для хорошей меры, может быть вопросом жизни и смерти). Быстрый ответ: да, ваш безобидный выглядящий iPhone действительно излучает электромагнитные волны, и это может вызвать помехи в электронных навигационных системах вашего самолета. И, оказывается, на самом деле произошли авиационные аварии, связанные с этим вмешательством.

Эксперты по безопасности подозревают, что электронное вмешательство сыграло определенную роль в некоторых авариях, хотя это трудно доказать. Один крах, в котором вмешательство сотового телефона с навигацией на самолете было названо в качестве возможного фактора, связанного с хартией в Крайстчёрче, Новая Зеландия, в 2003 году. Восемь человек погибли, когда самолет пролетел в землю до взлетно-посадочной полосы.

С 2000 года в Соединенных Штатах было подано не менее 10 добровольных отчетов с системой отчетности о безопасности полетов, находящейся в ведении НАСА. В 2007 году один пилот пересчитал экземпляр, когда навигационное оборудование на его Boeing 737 потерпело неудачу после взлета. Бортпроводник сказал пассажиру выключить ручное устройство GPS, и проблема на летной палубе исчезла.

Хорошей новостью является то, что более новые самолеты имеют лучшую защиту от таких сигналов. Плохая новость заключается в том, что ваш средний пригородный стрейт Delta возвращается в администрацию Рейгана. Но, возможно, в один прекрасный день все электронные устройства, излучающие электромагнитное излучение или нет, будут работать в авиационной стране, где они не будут оцениваться по их выбросам, а по качеству их плейлистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *