Ищете альтернативный след к Мачу-Пикчу?

Ищете альтернативный след к Мачу-Пикчу?

Пятница, 14 января 2011 г.

Кто-нибудь еще заметил, как все больше и больше людей, которых они знают, только что отправились или планируют посетить Мачу-Пикчу? Не то, что я не понимаю, почему — это, бесспорно, один из самых больших достопримечательностей, чтобы увидеть на Земле, и в значительной степени на «ведро список» каждого — но обычно эти типы скачков напряжения являются съедены своего рода культурным событием (например, изображаемого в фильм / книга — Ангкор-Ват и Бали и др.). Но в этом случае кажется, что Мачу-Пикчу был бенефициаром лучшего вида рекламы: из уст в уста.

Но я отвлекся. Для тех из вас, что вы планируете посетить, то, что вы, возможно, не знаете, — это тот факт, что есть только один способ добраться до руин 15-го века, построенных для некогда могучего императора инков Пачакути.

Существует так называемый «Классический тропа инков», 42-километровый поход, который занимает около 3 или 4 дня, и вход которого ограничен разрешениями, выдаваемыми страной. Хотя большинство туроператоров и посетителей заканчиваются на этом пути, есть также много других альтернативных маршрутов, многие из которых описаны, в том числе Salkantay Trek — семидневный поход, который позволяет вам избежать толпы на главной трассе — также как более предприимчивые, «твои-квадроциклы-работа-как-они никогда раньше не работали», Choquequirao Trek ().

, тот, который змеиется в долине Лареса и который операторы делают, что помогает вернуть сообщество на своем пути. Это также без толпы, иногда редкость.

Мы не следим за 200 туристами, которые каждый день отправляются в классический Инка Трейл, через национальный парк Мачу-Пикчу. Вместо этого мы берем удаленный 40-километровый след через долину Ларес, портной британским приключенческим специалистом Драгоманом и местным туроператором Andina Travel. Прилетев в Куско, мы проехали 83 км на север, через руины инков Саксайуамана и Писака, в Кишуарани, где мы расположились лагерем на ночь в школьном поле.

И это тихо; вокруг нет души. Так как Драгоман и Андина запустили первую организованную «альтернативную» тропу Инков через долину Ларес в 2004 году, сотни других компаний последовали этому примеру, предложив более десятка маршрутов — несколько из которых выросли почти так же популярно на классической тропе , Но не этот. «С нашей помощью сообщество Quishuarani основало эту область в качестве частного резерва два года назад», — объясняет Смити. «Большинство компаний пытаются использовать эти альтернативные маршруты по дешевке. Они не хотят платить пять подонков nuevos [около £ 1,20] на человека, чтобы пройти, и для дополнительных лам, чтобы нести свой мусор, поэтому мы в основном имеем это к себе сейчас ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *