Что вы можете делать с путешествиями, которые вы не можете с сексом

Что вы можете делать с путешествиями, которые вы не можете с сексом

Четверг, 28 октября 2010 г.

Мысль возникла в середине полета между Ванкувером и Солт-Лейк-Сити. Почему я летал из Ванкувера в Солт-Лейк-Сити, был тайной, известной только богам Expedia. Я был в трехнедельном путешествии в поддержку благотворительности, в которой я работаю. Мне нужно было добраться из Портленда, штат Орегон, в Бисмарк, Северная Дакота. Алгоритм продажи билетов авиакомпании предполагал, что я должен сначала покинуть страну, пройти канадские обычаи, а затем через пять минут пройти обратно по обычаям США, а затем дважды сбросить меня в аэропортах, удаленных от моего пункта назначения. Путешествие в 1000 миль забило мне 3400 частых миль летчика. И мы задаемся вопросом, почему отрасли авиакомпаний идут. , ,

Но вернемся к мысли. Это пришло мне во время чтения Мэтта Гросса. Я понял, что в разгар путешествий я читал статьи о путешествиях в течение последних четырех часов. Перед тем, как вы услышите сигнал «так что?», Подумайте об этом. Несомненно, не секрет, что люди, которые любят путешествовать, — это люди, которые любят читать рассказы о путешествиях.

Но таких действий очень мало. У меня было много времени в аэропорту, чтобы подумать об этом, и я не мог придумать ничего ровного. По иронии судьбы, столько, сколько я люблю читать о путешествиях, кажется, только когда я путешествую, я нахожу время сделать это всерьез.

Любители прыжков с парашютом читают о прыжках с парашютом, но не в то время как они падают на землю. В спорте вы можете читать о спорте и практиковать его, но не одновременно. Вы не можете смотреть фильм, как вы его делаете, так же, как вы не можете идти скалолазанием с книгой в руке. Секс, безусловно, широко читается и практикуется, но я не могу представить, чтобы кто-то мог заниматься этим, читая «» (проверьте это, люди, это настоящая книга).

Статья Гросса, возможно, помогла выявить мое более глубокое размышление о путешествии. Речь идет о его поездке в Ирландию, но это скорее комментарий о путешествиях, чем исследование острова. Гросс не просто хотел поехать в Ирландию; он хотел потеряться там, а также проверить, что Ирландия, о которой он подозревал, действительно существовала.

Я редко встречаю американцев в баре, который не претендует на роль ирландцев. Я знаю, что я утверждаю, что являюсь частью ирландцев (со средним именем Магуайр, дающим скептиков). Является ли это только Гиннесом, говорящим в баре или правдой, будучи американцем, значит быть немного ирландцем — как и все мы в День святого Патрика. Знания Ирландии пронизывают американскую культуру. Гросс говорит, что, поскольку история Ирландии является таким фоном для американской культуры, он «никогда не чувствовал необходимости думать о Ирландии как о фактическом месте».

Но это. Как выяснил Гросс, когда он провел неделю «заблудиться». Но сначала он обнаружил только одиночество, так как его машина прокатилась по тому, что казалось неправильной стороной дороги. Вопреки его ожиданиям, он не нашел деревенских пабов, наполненных ирландцами, которые хотели узнать, что привело этого незнакомца на свою землю. Вместо этого он выпил один — грех в Ирландии, который мы хотим существовать.

Наконец, местная группа, кальвинисты, вытащила его из своей раковины и в общественную приемную и ирландскую толпу. Он прекрасно пишет о том моменте, который привел его туда: «Я всегда забываю о одиночестве в путешествии. , , Когда вы, наконец, согласитесь, что вы сами по себе, когда друзья больше не имеют значения, и когда вы обращаете внимание на другие предметы, оно исчезает ».

Это чувство резонировало со мной. Я вспомнил недавнюю поездку в Марокко. Когда я был в океане от него, я романтизировал, проводя ночь на поезде, связанным с Сахарой, но когда я, наконец, был там в пустой карете, смотрящей на заходящее солнце, это выглядело менее авантюрным, чем я себе представлял. Мне было одиноко. Это был худший вид одиночества — тот вид, который ударил в тот момент, когда я почувствовал, что должен чувствовать что-то задумчиво замечательное.

Я наблюдал за горизонтом, когда он заливал голубой оранжевый цвет, и я скучал по тому, чтобы быть в компании людей, которые знали мое имя. Я подумал о своей девушке и подумал, действительно ли она поняла, как она сказала, о моей необходимости сесть на самолет, направленный в страны, в которых я никогда раньше не смотрел. Я даже думал о работе. Мой контакт с человечеством на моей первой неделе сопровождал только горстку французов, которых я знал, но никто не понимал, когда я пытался это говорить.

Как это было с Гросс, это был самый одинокий момент этой поездки, который предшествовал лучшим ее частям. Он пишет: «Не пытаясь найти то, что искал, я нашел его». Я думаю, что это происходит почти повсеместно. Поездка — это просто поездка. Это не любовник. Это не новая идентичность. Это не счастье. Но поездка, как и жизнь, может привести к любой из этих вещей. Недавно я предупредил друга, который волновался, что никогда не найдет любви, чтобы быть осторожным. Именно в этом состоянии ума, когда любовь неизбежно находит нас, я сказал ей.

Эти вещи не единственная причина для путешествия, но они кажутся хорошими хорошими хорошими. И именно поэтому мы редко вспоминаем одиночество, когда мы возвращаемся домой. Моменты после одиночества делают все это стоящим.

И вернемся к этой 30 000-мильной проницательности. Путешествие — это не только поездки. Это способ быть. Мы читаем об этом, и тогда мы это делаем. И в отличие от секса, пока мы это делаем, иногда мы читаем об этом. Мы просто хардкор. Мы можем быть в Марокко, думая о Гватемале, или в Бангладеш, читающем о Будапеште, география действительно не имеет значения. И, как и Мэтт Гросс, большинство из нас оставляют чувство больше, чем когда мы отправляемся.

By Люк Армстронг

About the Author

)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *