Что вы сделали, когда вернулись из Ангкор-Вата?

Что вы сделали, когда вернулись из Ангкор-Вата?

Среда, 15 сентября 2010 г.

Для тех из вас, кто планирует посетить Ангкор-Ват, может быть больше массивного храмового комплекса, чем вы ожидали. Американский исследователь Кент Дэвис, посетив сайт в 2005 году, был поражен многочисленными (1 800, если быть точными) женскими фигурами, вырезанными в разных частях храмов. Вернувшись домой, он поклялся узнать больше о том, кто они, и каково их значение в кхмерском королевстве. Однако, оказалось, никто не заглянул в нее. Итак, он взял на себя ответственность за расследование.

«Обратившись за помощью к компьютерным экспертам Мичиганского университета, команда смогла провести эксперименты по картированию лица на цифровых фотографиях женщин или деватов. Команда, результаты которой были представлены в прошлом месяце на Международной конференции по распознаванию образов, академическом созыве в Стамбуле, пришли к выводу, что существует, по меньшей мере, восемь различных типов лиц, возможно, отражающих различные этнические группы в кхмерском королевстве ».

Самая крутая часть? Они планируют отследить живых предков сегодня после определения резных женщин. «Как только мы более детально определяем типы лица, используя распознавание лица у людей, живущих в этой области. , , мы могли бы найти потомков некоторых святых женщин в храме ».

Все правые дамы, будьте готовы к тому, что некоторые археологи встанут у вас в дверь, чтобы раскрыть вам вашу королевскую родословную. Вы знаете, вероятно, что-то, чем вы привыкли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *