Совершенный брак роскоши и культуры на озере Атитлан

Совершенный брак роскоши и культуры на озере Атитлан

Понедельник, 23 августа 2010 г.

Я буду честен: звук слова «озеро» вызывает мгновенный зевотный рефлекс. Упомяните «пляж» или «мили песка и моря», и вы привлекли мое внимание в течение следующего часа. Как опытный путешественник, несколько неловко признаться, что я почти всегда ищу идеальный морской пейзаж, чтобы расслабиться и расслабиться в течение последних нескольких дней моего путешествия, игнорируя многие другие красивые водоемы, которые нужно открыть. Кажется, я глупо подорвал перспективу озера, являющегося частью потрясающего природного ландшафта, наполненного бесконечными возможностями для приключений и отдыха. Только когда я прочитал о озере Атитлан, я понял, насколько невероятно интригует этот неуловимый озер в Гватемале.

Озеро Атитлан, названное как «самое красивое озеро в мире» английским писателем Алексом Хаксли, стало популярным местом для роскошных путешественников ». , , тихий оазис в стране, которая черпает его рюкзаком. Он также предлагает что-то типичное для шикарных мест; шанс втирать локти с родной культурой майя нагорья, как большая часть ничьей, так и драматической обстановкой », — сообщает он.

Два роскошных домика, расположенные над озером Айтлан, предлагают комфортабельные номера в первозданном месте. , девятикомнатный бутик-отель, предлагает потрясающие виды, просторные номера и блюда интернациональной кухни. Окруженный заповедником Цанцизоц, является идеальным местом для путешественников, желающих исследовать деликатные экосистемы в регионе. Домик расположен на 60 акрах пышной листвы и предлагает спуск, скалолазание и скалу, прыгающую по горным тропам.

Всего в нескольких милях от двух курортов несколько отдельных индийских деревень сидят у края озера, существующие так же, как и на протяжении сотен лет. Небольшие общины могут добраться на частной лодке — сорок долларов за день — или на общественном транспорте. Поездка по переполненным улицам Сантьяго-де-Атитлан показывает процветающую текстильную промышленность, всемирно известную за «сложные конструкции и натуральные красители», используемые при создании ярких предметов одежды. Ручная одежда также носится жителями деревни; специфические шаблоны и цвета, указывающие город, в котором проживает каждый человек.

Прогулка к Iglesia Parroquial Сантьяго Апостол проливает свет на мрачную историю. Небольшой музей, воздвигнутый в приходском зале, награждает американского миссионера, который был убит эскадронами смерти в 1981 году. Любимый член общины, отец и сын отца Стэнли Фрэнсиса Ротера, здесь хранится в честь его доброжелательного служения общине майя. Посетители также могут отправиться на поиски в поисках Максимона, «богатого майя-майка, чья статуя отскакивает между домами местных жителей в течение года». Обыск обычно заканчивается импровизированным уроком в религиозных традициях в доме жителя деревни, имеющего текущее владение статуи.

И в конце дня вам не нужно возвращаться к жесткой койке и холодным душам — если это не ваша чашка чая, конечно, но вместо этого наслаждаться относительно недорогой роскошью на берегу озера, которое, кажется, соответствует некоторым самые красивые пляжи во всем мире.

By Мария Руссо

About the Author

Мария Руссо is a freelance writer who loves natural wonders, good eats, ethical travel, and boutique hotels. Her work has appeared on the Huffington Post, USA Today.com, People.com and A Luxury Travel Blog, among others.

 

When Maria is not writing for her all-time favorite site (that would be The Expeditioner), she spends her time blogging about foreign jaunts and delectable food experiences for her site: Воспоминания о путешествиях и наркомании. She is also up to no good on Twitter (@traveladdictgrl, @expedmaria).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *