Путешествие в Страну Лоуренса Аравийского

Путешествие в Страну Лоуренса Аравийского

Пятница, 30 июля 2010 г.

Посмотрим правде в глаза, «Лоуренс Аравийский» — один из лучших фильмов о путешествиях всех времен. Я смею смотреть этот фильм (и, да, это означает, что вам придется откладывать около 3 1/2 часа), и вы не хотите упаковывать свои сумки и следовать по знаменитым шагам TE Lawrence (за исключением, возможно, , эта часть, когда эти шаги входят в ту тюремную тюрьму).

Сегодня эта поездка повлечет за собой путешествие из северных районов Сирии в самую южную часть Иордании, где страна встречается с Красным морем в Акабе. Недалеко от знаменитого города на берегу моря, на юге Иордана, находится Вади Рамм или Долина Луны, образец земли, возвышающийся над песчаными и гранитными выходами, сродни Долине Монументов, но, вы знаете, даже близко ,

Именно здесь, принимая в необъятности региона, спать под звездами в удивительно холодном ночном воздухе и натыкаться на местных бедуинских кочевников, людей, чье гостеприимство не имеет себе равных в мире — даже с интерлопирующими австралийцами, которые натыкаются на случайные палатки в пустыне.

Несмотря на то, что мы намерены только просить указания, младший брат Оуды Али нежно настаивает на том, чтобы мы брали чай. Было бы неприлично отказаться, и кроме того, после холодной ночи, проведенной под звездами в отдаленном уголке вади, это традиционное гостеприимство в бедуине приветствуется.

Затем Оуда материализует и выкладывает маты. К нам присоединяется расширенная семья: жена Оуды и четверо маленьких детей, его мать, свекровь и его бабушка. Другие мужчины находятся на вади, ухаживая за козами. Али производит почтенную алюминиевую миску и наполняет ее холодной водой.

Он методично омывает очки, затем выливает пропаренный чай из почерневшего чайника. Мы пьем с благодарностью. Несмотря на наши протесты, семья не будет пить, пока мы не выпьем второй стакан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *