Керала: перевезено в другую Индию

Керала: перевезено в другую Индию

Пятница, 23 июля 2010 г.

Транспортные средства — будь то самолет, поезд или автобус — перемещают ваше тело на новое место. Вы прыгаете на борт, вы садитесь на место, вы смотрите, как мир движется из вашего окна. Вы приходите, взволнованный или истощенный (или оба), и вы чувствуете изменение. Вы были перевезены.

Это было ощущение, которое испытывала Хелен Андерсон при посещении Кералы. Когда она описывает свое новое знакомство в стране, в которой она интенсивно путешествовала: «С того момента, как я прибуду в одну полночь, Керала чувствует себя как Индия, но не так, как я ее знаю».

Для нее Керала отличается от городов, которые она часто посещала, таких как Мумбаи или Дели. Керала украшена культурными деталями, частью очарования города являются его «винтажные» особенности. В безукоризненно современном аэропорту Кочи знак носит намеки на старомодные заявления, гарантируя, что жалобы будут адресованы «самым высоким уровням». Существует театр в Керале, относящийся к 17 веку, который по сей день является все еще в стиле. Рыбаки в гавани Кочи все еще цепляются за шкивы сетей, которые относятся к монгольскому нашествию. Это другой мир из многих других городов, найденных в стране, но все же с сущностью Индии.

Что касается транспортировки по городу? Классически Индия. «Это идеальный размер для ходьбы или езды на велосипеде, хотя почти все пешеходные дорожки будут затенены веселыми водителями тук-туков, вездесущими трехколесными авто рикшами».

Я думаю, дело в том, что вы попадаете в Индию — и вокруг нее — стране удастся вас тронуть.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *