5 фактов о курсах TEFL и преподавании ESL

5 фактов о курсах TEFL и преподавании ESL

Понедельник, 26 июля 2010 г.

5 Facts About TEFL Courses And Teaching ESL

Попытка погрузиться в мир преподавания английского языка для носителей других языков в стране или за рубежом? Вот несколько советов для любопытных.

By Lillian Marshall

Я учился на английском языке в Бостоне в течение шести лет, и однажды летом мой коллега заманил меня в Коста-Рику на интенсивный, месячный курс TEFL (преподавание английского как иностранного). Мы были ошеломлены тем, как сильно мы работали в течение этого месяца, но теперь мы согласны: курс TEFL был лучшим педагогическим образованием, которое мы имели в нашей жизни.

Когда я вернулся в класс в Бостоне, методы, которые я узнал в Коста-Рике, были солидным золотом. В августе 2009 года я вылетел из Америки, чтобы путешествовать по всему миру в течение девяти месяцев подряд и снова вырвал свои навыки TEFL во время обучения в молодежном центре в Гане.

По возвращении в уважаемый Бостон в этом году, я быстро смог получить постоянную работу по обучению ESL в языковой школе, благодаря моей сертификации и опыту. , , и я с удовольствием преподавал там с тех пор.

Поэтому позвольте мне разгрузить пикник из моей корзины, чтобы вы могли потреблять.

1) Teaching ESL Is A Great Use Of Your Time

Если вы путешествуете, какой лучший способ понять новую культуру, чем потратить восхитительный пакет часов в день, беседуя с местными жителями? Если вы дома и хотите уйти, какой более эффективный метод — это увидеть, что там, а не создавать глубокие связи с международной толпой? Преподавание пород ESL.

2) TEFL Training Is Optional, But Useful.

Конечно, можно приобрести ESL-обучение по всему миру без сертификации или опыта. Тем не менее, это не плохая инвестиция времени или денег, чтобы сделать короткий курс TEFL. Как и любое другое ремесло, преподавание — это навык с определенными методами, которые вы должны изучить, либо путем проб и ошибок, либо с помощью явной инструкции. Конечно, если бы вы хотели быть плотником, вы могли бы построить собачий домик без явной подготовки плотницких работ, но разве было бы лучше для вас и этой бедной собаки, если бы у вас был специалист, который руководил вами, когда вы забивали?

Если вы решите зарегистрироваться на курсе TEFL, существуют разные длины и уровни обучения TEFL. Которое вы выбираете полностью, зависит от вашей ситуации и жизненного плана, но могу вам сказать, что я был очень доволен своим выбором одномесячного интенсивного курса TEFL за границей, особенно из-за его наблюдаемой практики преподавания.

Если вы можете получить сертификацию за границей, а не в своей стране, это часто предпочтительнее, потому что, во-первых, вы получаете чрезвычайно ценный международный опыт, а во-вторых, он дешевле, чем дома.

Так что насчет этих вездесущих рекламных онлайн-курсов TEFL? Ну, хотя вы узнаете кое-что, онлайн-курсы TEFL часто нахмурились, потому что у них нет личной практики обучения, которая, если вы думаете об этом, заключается в том, что это в конечном счете все.

Принимая формальный курс TEFL, вы не только поместите респектабельную сертификацию в свое резюме и предоставите вам ориентированную практику, но большинство курсов также окажет помощь в поиске работы и поможет в резюме и рекомендациях. К сожалению, из-за текучести кадров, если вы не воспользуетесь этими услугами в течение первых нескольких месяцев после вашего курса, они, скорее всего, станут недоступными. Но не волнуйтесь, никто не может пройти обучение и сертификацию от вас.

3) ESL Teaching Jobs Vary Widely In Hours, Pay, Stress, Structure, And Guidance

Слухи изобилуют: в Японии и на Ближнем Востоке есть сумасшедшие деньги. В Латинской Америке и Юго-Восточной Азии наблюдается восхитительный образ жизни. Некоторые рабочие места ESL в Корее настолько интенсивны, что некоторые учителя прибегают к «Midnight Run» оттуда. Испанский рынок ESL насыщен. Какие из этих слухов верны?

Иногда эти ропоты верны, а иногда и нет, но один факт ясен, работа меняется настолько широко, что вы должны делать свое исследование и выбирать свои варианты задолго до того, как совершить этот рейс или подписать этот контракт. Вы драгоценны и не заслуживаете плохого обращения. Однако хорошая новость заключается в том, что в ESL-заданиях достаточно разнообразия, и если вы посмотрите достаточно внимательно, вы должны найти хороший матч.

3) You Will Freak Out About Learning And Teaching Grammar, But Don’t Worry

Если вы вокруг моего поколения, у вас, вероятно, была такая же грамматическая подготовка, как и я в школе — вряд ли кто-нибудь. Совершенно нормально, когда вы открываете учебник по грамматике ESL и думаете: «Как я могу научить тому, о чем я ничего не знаю?» Но с тобой все будет в порядке. Учебная программа будет приятной и структурированной, вы будете учиться вместе со студентами (хорошо спрятав все это время), и с практикой вы станете чемпионом по грамматике.

4) You May Not Be An ESL Teacher Forever, But That’s Fine

Возможно, вы сейчас потеете в углу, задаваясь вопросом: «Я готов сделать этот огромный жизненный выбор стать учителем ESL?» Но не волнуйтесь и не потейте. Многие прекрасные люди только учат ESL где-то на короткое время, прежде чем переходить в другие страны или другие вещи, но означает ли это, что они потратили время и деньги на обучение и обучение? Во что бы то ни стало, ответ «нет».

Во-первых, все время, когда вы проводите обучение и преподавание ESL, увлекательно и наполнено обучением и связью с великими людьми, и поэтому это, безусловно, не тратится впустую.

Во-вторых, если вы оставите учение ESL, вы будете периодически задыхаться от восторга от того, как ваши новые навыки ESL применяются практически к каждому полю, в который вы входите. Большая часть обучения — это научиться понимать и (в хорошем смысле) манипулировать другими людьми. Обучение — это лидерство, организация, обаяние, чтение ума, управление, интеллектуальная аэробика и многое, многое другое. Если вы можете научить, вы можете сделать что угодно.

Есть несколько рабочих мест, которые предлагают вам такие глобальные, широкие возможности, как преподавание ESL. Это стоит вашего времени, чтобы проверить это.

Lillie Marshall is a six-foot-tall, 28-year-old Bostonian. After six years teaching high school English in the Boston Public Schools and spending summers volunteering and studying in Latin America, Lillie embarked on a nine month journey around the world, spanning Asia, Africa, and Europe from August of 2009 to May of 2010. You can read all about it at her blog, Вокруг света "L".

Lillie is currently crafting a career which combines travel, writing, and ESL teaching. She is also the Boston coordinator for the September 14, 2010 “Meet Plan Go” event (MeetPlanGo.com). If you’re interested in extended travel, sign up for “Meet Plan Go” updates for a city near you.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *