Лучшие 5 правил для CouchSurfing

Лучшие 5 правил для CouchSurfing

Понедельник, 19 июля 2010 г.

couchsurfing

By Мэтт Стабильный

Во время недавней поездки в Монреаль, он пришел в разговор, что один из гонщиков в машине впервые будет CouchSurfing в квартире в городе. Это был ее первый опыт в мире сна в квартирах незнакомца ни по какой другой причине, тогда вы оба оказались членами, у нее, естественно, было несколько вопросов. «Должен ли я рассчитывать провести с ними весь уик-энд? Нужно ли мне приносить какой-то подарок? Что мне делать, если они окажутся жуткими? "

Что заставило меня задуматься: действительно должно быть какое-то руководство, чтобы помочь новичкам выяснить протокол CouchSurfing. У меня было несколько впечатлений, все из которых были замечательными, и я узнал несколько уроков на этом пути. Итак, чтобы помочь новичкам, я собрал свои пять правил для CouchSurfing.

1) Arrive Bearing Gifts

Весь смысл CouchSurfing заключается в том, что он бесплатный: вы не должны платить что-либо, чтобы остаться с кем-то, и вы не должны просить ничего за хостинг. Конечно, это не означает, что вы должны поступать с пустыми руками по той же причине, по которой вы не появляетесь на вечеринке с ничем, кроме как на пустой желудок.

Но что взять? Помните, что это знак признания, а не долгосрочные инвестиции для дома вашего хозяина. Бутылка вина, интересная безделушка из дома или, что еще лучше, мешок с продуктами, целью которых является приготовление обеда в знак вашей благодарности. Чем более социальным, тем лучше — ваш хозяин, вероятно, заинтересован в том, чтобы создать нового друга и узнать о вас, как вы в экономии нескольких долларов. Возможно, это не обязательно, но, как мы все знаем, никто не отказывается от бесплатного подарка.

2) Find Out Your Host’s Expectations

Это может быть немного сложнее, поскольку для этого требуется небольшая интуиция с вашей стороны. Что ваш хозяин ищет? Они хотят болтаться и быть частью вашей поездки, или они просто дружелюбны и просто предлагают пустой диван? Это важно, чтобы разобраться на раннем этапе, обычно, прежде чем вы даже приедете, потому что последнее, что вы хотите сделать, в конечном итоге, как альбатрос в их напряженном графике, или, наоборот, оторваться как грубый, рассматривая их как своего рода ночной клуб.

Спросите заранее, когда вы отправляете по электронной почте друг друга на сайте. "Ты работаешь? Каково ваше расписание? Будете ли вы рядом, пока я там, или у вас есть планы? »Они, скорее всего, просто выйдут и скажут вам, что они ищут, или, по крайней мере, вы получите некоторые намеки. Кроме того, не бойтесь добровольно выполнять свои собственные ожидания. «Я здесь, чтобы увидеть как можно больше за такое короткое время, как у меня, не против, если я не вернусь до поздней ночи? Я много путешествовал последние несколько недель, и я с нетерпением жду, когда вам будет легче в следующие несколько дней, вы можете пообщаться? Я никогда не был здесь раньше, у вас будет время показать мне некоторые из ваших любимых мест? »И если ваши ожидания противоречат, отправьте им по электронной почте« спасибо за предложение »и перейдите к кому-то еще. Поверь мне, не будет никаких обидных чувств.

Я был по обе стороны от этого. Однажды, когда я был в Ирландии, я был в непосредственной близости от родственников, и я позволил своему хозяину CouchSurfing заранее узнать, что большую часть времени я бы посещал их. Он дал мне ключ, когда я приехал, и дайте мне знать, что он был занят учебой в финале, но он с нетерпением ждал встречи в следующий раз, когда обнаружил, что посещает Нью-Йорк, и это было последним, что я видел о нем. В другой раз, маленький брат моего австралийского друга был в городе на выходные. Он заранее сказал мне, что у него нет планов, и хотел повеселиться по городу. Я расчистил свой график, и мы провели выходные вместе с другими CouchSurfers в городе, проверили ночную жизнь и барбекю со своими соседями. Когда он ушел, я почувствовал, что сделал настоящего друга, и мне было очень грустно видеть, как он ушел.

3) Rate Your Hosts And CouchSurfers

Самая большая проблема с CouchSurfing и тот, который является самым необоснованным, — это безопасность. На самом деле, это, как правило, первое, что кто-то спрашивает о том, когда они впервые услышат об организации. «Откуда вы знаете, что они не собираются связывать вас и украсть все ваше имущество?» После объяснения им, что, если кто-то будет делать это в моем доме, они, возможно, уйдут с достаточным количеством денег, чтобы относиться к себе Обед в метро, ​​я должен объяснить: «Ну, ты просто знаешь».

Большинство CouchSurfers — это туристы, как и вы и я, и последнее, что им интересно, — совершать мелкие преступления в чужой стране или в отдаленном городе. Кроме того, несмотря на растущую популярность сайта, есть вероятность, что ваш средний хардкор-преступник и серийный серийный насильник, вероятно, не слышали о CouchSurfing, и, скорее всего, будут пытаться сбить местный магазин спиртных напитков и троллировать свои окрестности для жертв чем тратить целое состояние на билет на самолет или путешествовать на несколько тысяч миль, чтобы срыть с вашего ноутбука.

Другой, более конкретный, как вы «просто знаете», заключается в том, что CouchSurfing сильно зависит от отзывов пользователей. Так же, как вы оцениваете новый телефон или альбом, серферы и их хозяева оценивают друг друга на основе их опыта, используя «Отрицательный», «Нейтральный» и «Позитивный», чтобы описать их пребывание. Кроме того, вы можете оставлять комментарии друг о друге. Это то, где те редкие серферы с фатальными БО или агитационными тенденциями уничтожаются от тех, кто был по-настоящему уважающим серферов. Итак, как только ваша поездка будет завершена или ваш серфер отправится в путь, убедитесь, что вы нашли время и напишите честный, информативный обзор. Вы не только помогаете своему хозяину для своих будущих путешествий, но и помогаете обеспечить, чтобы ваш серфер приземлился на кушетке в будущем.

4) Whatever You Do: Keep Your Pants On

И я не говорю о вашей поездке из душа в ваш рюкзак. Следуя теме безопасности, мы знаем, что вы были на дороге в течение нескольких недель, и, подобно матросу на берегу, вы не против того, чтобы немного веселиться в городе. , , и посмотрим, что у нас здесь, привлекательный хозяин, который, оказывается, спит в нескольких ярдах от вашей кровати. Это похоже на то, как смотреть на затмение: вы действительно этого хотите, но вы знаете, что в конце концов, когда вы спотыкаетесь в течение следующих нескольких дней с сожженными сетками, это была действительно плохая идея.

Ничто не разрушает опыт CouchSurfing, чем чересчур любовный гость. Вы можете почувствовать, что между вами и вашим хозяином существует какая-то химия, но, скорее всего, особенно с женщинами-хозяевами, их проблема номер один — это безопасность, и вы нащупываете их после того, как вы спотыкаетесь домой из бара, значит, вы на улице день. Кроме того, это не только означает, что ваш хост вряд ли разрешит кому-либо еще оставаться в ближайшее время — погубить его для путешественников по вашим стопам, но это также означает, что вы повредили изображение самого CouchSurfing.

Решение прост: если вы думаете, что между вами и вашим хозяином есть что-то, зайдите в общежитие и сделайте свой переезд в ночное время в городе вместе с ними или дождитесь, пока они в вашем городе посещают вас. Скорее всего, ваши инстинкты были правильными, но в случайном случае ваши естественные навыки, подобные Казановой, не были нацелены на одну ночь, худшее, что может привести к тому, что в городе разбито сердце и одинокая ночь, а не удаленная учетная запись CouchSurfing ,

5) Be Active

Наконец, теперь, когда вы получили свой значок достоинства CouchSurfing, и вы опытный ветеран, время для активного участия в социальной сети, которая на самом деле является социальной. Если у вас есть комната, верните сообщество путешествий и предложите свою свободную спальню или пустой диван для других серферов. Ваш профиль позволяет вам выбирать между доступным для простой чашки кофе или как полномасштабный хозяин.

Даже если это всего лишь несколько дней в году, пригласите кого-нибудь, кто потерпит крах на вашем месте в течение нескольких ночей, или, по крайней мере, встретитесь и выпейте нового друга. Помните, что, как и ваша собственная поездка, те вещи, которые другие путешественники, вероятно, помнят больше всего о своей поездке, были людьми, которых они встречали. Будьте частью своего опыта и, кто знает, может быть, они скоро вернут услугу.

*

[; третье фото]

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the Founder and Editor-in-Chief of The Expeditioner. The Expeditioner began in 2008 and is headquartered in New York City. You can read his writings, watch his travel videos or contact him at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *