Вы интровертированный или экстравертированный путешественник?

Вы интровертированный или экстравертированный путешественник?

Четверг, 15 июля 2010 г.

Этим утром я сидел в утешении, а не в одиночестве, за чашкой кофе, щелкая по электронной почте, заманивал статусы Facebook и читал всемирные новости о путешествиях. Тишина была приятным изменением.

Последние несколько дней крутились в безумной дымке. Попытка организовать простейшие задачи жизни стала препятствием для все более занятого графика. Саммерс все о том, чтобы использовать дневные часы, потому что мы понимаем, что нам не нужно больше времени, нам просто нужно больше солнца.

К середине недели — после того, как выложили кофе, писали, отправлялись на занятия и тратили долгие ночи на лавки сэндвичей с мороженым в парке — я нахожу себя истощенным. Все, что я хочу сделать, это закрутить себя в угол на моей кровати и спать.

Похоже, экстравертированные люди чувствуют себя так? Или я действительно интровертирован? Возник экзистенциальный кризис личности.

После путешествия — особенно через общежития — я оказываюсь истощенным и нуждающимся в расслаблении и омоложении. В течение нескольких дней, иногда недель (и даже месяцев), мне нужно перезарядить мою систему над книгами и уединением. Я закрываю дверь.

Сегодня утром, туша в молчании, я прочитал недавнюю статью World Hum. Заинтригованный и слегка осознанный, я прокрутил статью. В ней автор, София Демблинг, пытается указать на различия между интровертированными и экстравертированными путешественниками (автор — самопровозглашенный интроверт). По сути, она указывает, что быть интровертированным путешественником — «путешествовать на поездку»; где встреча с новыми людьми — не этос.

Просматривая сравнения, начал развиваться привычный образ: усталость от групп, а не поиск других, требующих «обильного времени в одиночку». Возможно, я все-таки интровертированный путешественник.

Однако, читая черты экстравертного путешественника, я заметил, что мне нравятся аспекты такого рода путешествий: «политический дискурс с самоуверенными водителями такси», чувствуя себя возбужденным от внешнего взаимодействия, и я не думаю, что найду его трудно ограничиться 12 людьми в течение 10 дней на яхте, как автор.

Кризис личности все еще в игре.

Однако полярность личностей не находится строго внутри меня. Считается также культурно связанной. Как утверждает Демблинг, «экстраверсия уже давно считается более здоровой, чем интроверсия, и интроверты часто пытаются противостоять нашим естественным тенденциям, чтобы соответствовать, казаться« нормальными », поэтому люди перестанут нас ругать».

Однако, где живут люди в середине, те, кто шарит в обоих мирах? Я думаю, для некоторых, обозначая себя, как один архетип наткнулся на ложь, попытка подавить ваше другое.

Излишне говорить, что мой экзистенциальный кризис личности — я экстраверт или интровертирован? — не было подорвано.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *