Другой Пхукет? Это на Филиппинах

Другой Пхукет? Это на Филиппинах

Пятница, 16 июля 2010 г.

Является ли это мне или кажется, что каждый раз, когда на острове Юго-Восточной Азии открывается новый тики-бар или отель, неизбежный «Тег следующего Пхукета», кажется, ползет? Что вызывает вопрос: сколько Пхукета может быть, и действительно ли нам нужно или нужно больше одного? На этой неделе, примерно в 200 милях к югу от Манилы (один час полета), чтобы проверить внезапный приток развития и посетителей этого однажды сонного, backpacker видеовстречи.

Как они отмечают, это не так было, но из-за недавнего толчка министерства туризма страны многие живописные острова Филиппин были нацелены на продвижение и развитие, в результате чего в прошлом году более 650 000 посетителей, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В последние годы [Боракай] совершает прыжок с сдержанной тропической глубины в самую новую горячую точку Юго-Восточной Азии. Даже бар Джунглей, который раньше был зажат вдоль главной дорожки Белого пляжа, должен был двигаться в этом году после того, как был оценен. Сейчас он находится в пустынной бухте на другой стороне острова — как можно ближе к Сибири, так как вы можете попасть на прокладку земли длиной около пяти миль и шириной в милю ».

Возможно, не без оснований, что со всем, что может предложить остров, в том числе Белый пляж в 3 мили и легкодоступные коралловые рифы острова. Вероятно, это был только вопрос времени, прежде чем слово собиралось выбраться. Однако, когда деньги поступают, туристы и путешественники все больше теряются, уступая дорогу роскошным отелям и частным домам отдыха. «Они сходят с ума от Боракай, потому что хотят, чтобы он стал следующим Таиландом», сказал 34-летний Марго Палау, местный инструктор по дайвингу и йоге из Испании, ссылаясь на туристические берега Таиланда. «Боракай гораздо приятнее, если вы спросите меня, но это также намного больше для большинства людей, поэтому оно все еще неизвестно».

И поэтому поиск продолжается, для этого следующего Пхукета: Пхукет, который был, до того, как он стал Пхукетом.

[Фото ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *