Эволюция письма о путешествиях, начиная с Диккенса

Эволюция письма о путешествиях, начиная с Диккенса

Четверг, 8 июля 2010 г.

С доступом к Интернету и путешествиям, становящимся хобби, писателей путешествий не мало и далеко. На днях кто-то спросил: «Почему люди хотят писать о путешествиях? Путешественники повсюду. Почему они не делают что-то другое, что-то острое?

По правде говоря, вопрос был унизительным, и только после того, как я прочитал, я мог сформулировать сплоченный ответ или, по крайней мере, полусогласованный.

На протяжении веков — тысячелетий, действительно, люди путешествовали по миру. Будь то в поисках нового дома или нового опыта, люди были вынуждены исследовать Землю. До недавнего времени, по великой схеме времени, люди имели возможность сообщать о своем опыте. Поскольку Буреш отражает исторические письма о путешествиях:

Дело было в том, чтобы описать мир, а не танцевать на его сцене. Цель состояла в том, чтобы перевезти людей в другую часть мира в стиле викторианской архитектуры. Это было что-то, что делало бы читателей, которые не могли видеть мир более мирским. Это было больше, чем развлечение или искусство.

Однако, как подчеркивает Буреш, он наткнулся на литературную фигуру, которая больше всего не связана с разделом путешествия: Чарльз Диккенс. Читая компиляцию примечаний автора викторианской эпохи, Бурес нашел голос, который мог бы описать лучшие времена и худшие времена во всем мире. Он обнаружил, вполне возможно, первого современного писателя-путешественника.

Для современного писателя путешествия история не встречается в описании событий, а в смысле опыта. Наблюдение за пейзажем и пейзажем может быть интересным, но, как указывает Буреш, здесь нужно развлечение, нужно искусство. Взволнованно, он обнаружил, что Диккенс рассказывает о путешествиях. «Он склоняет свое ухо к абсурду. Он размышляет о красоте и старении. Он обращает свой взор на динамику между людьми ».

Таким образом, письмо о путешествии требует цели, точки приключения, истории рода, процесса просветления — предложение, всегда сделанное большинством писателей-путешественников.

Я взял свои заметки.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *