Сколько из 21 современных структур вы приходите навстречу своим путешествиям?

Сколько из 21 современных структур вы приходите навстречу своим путешествиям?

Среда, 7 июля 2010 г.

Мне нравится дегустация новой, уникальной пищи. Мне нравится встречаться с новыми друзьями и познакомиться с местной культурой. Но, если есть одна вещь, которую я виноват в том, чтобы больше наслаждаться чем-нибудь еще во время путешествия, он видит здания. Угадайте, что составляет около 90% фотографий, которые я делаю в дороге? Да, фотографии домов, витрин, соборов, храмов и городских горизонтов. Я никогда не задумываюсь об этом до тех пор, пока это неизбежное изображение с сообщением о поездке, когда мои друзья сразу обратят внимание на это. («Почему здесь нет фотографий?» — «Есть, это я стоял на ступенях этой удивительной библиотеки, на которую я наткнулся»).

Но это имеет мало смысла, не так ли? Да ладно, какие прочные символы Рима, Ангкор, Нью-Йорк? Так что же о современных структурах, сколько великих вы видели? недавно попросил 52 экспертов по архитектуре выбрать пять самых важных работ, созданных с 1980 года. Из 132 названных, с неудивительно, Музей Гуггенхайма в Бильбао, Испания, выходит на первое место. Другие известные здания, которые составили этот список, включали Центральную библиотеку Рем Кулхаса в Сиэтле, Еврейский музей Даниэля Либескинда в Берлине, здание CCTV Пекина и Птичье гнездо, здание Куперского союза в Нью-Йорке и BMW World в Мюнхене.

Так что же будет Нотр-Дам или Св. Петр для будущих поколений? Будет довольно интересно услышать, как гиды в 2493 году отвечают на вопрос: «Почему именно они создали Олимпийский стадион, чтобы выглядеть как птичье гнездо?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *