El Almacen: Лечение для моего потустороннего блюза

El Almacen: Лечение для моего потустороннего блюза

Четверг, 17 июня 2010 г.

Я думаю, что я говорю за всех, когда я говорю — хорошо, пишите — что вам не нужно долго возвращаться туда, где вы только что пришли.

Прошло чуть больше месяца с момента моего возвращения из Южной Америки, и я уже скучаю по идиосинкразиям людей и культуры. Время от времени я обнаруживаю, что говорю «che!» Вместо «эй!», Или делая грандиозные жестикуляции, когда я вступаю в политическую дискуссию с кем-то, размахивая руками или щипая воздух.

Тем не менее, мне посчастливилось оказаться в Торонто, городе такого разнообразия. Это помогает в процессе заживления. Так как лихорадка Кубка мира спустилась — не только здесь, но и везде — живя в Маленькой Португалии, была непредвиденная помощь в перестройке. Если я почувствую желание увидеть старых (эр) людей, собирающихся вокруг крошечных телевизоров над дешевым пивом, я просто поднимаюсь по улицам своего квартала.

Так было на днях, что я решил пойти на долгую прогулку, принять и наблюдать изменения, которые произошли с тех пор, как я был здесь в последний раз. Я счастлив, что сделал это, потому что на Queen Street West, к югу от Маленькой Португалии, я нашел кафетерий, специализирующийся на Yerba Maté. Меня тут же забрали.

Внутри, что примерно переводится как «общий магазин», есть черно-белые фотографии танцоров танго и зданий в Буэнос-Айресе. На баре, высокий, латунный эспрессо-машина сидит рядом с стеклянными пьедесталами, заполненными аргентинской версией печенья Oreo. Позади бара, вышедшего наверх, есть тыквы и -.

Один из владельцев, человек из Мендосы, открыл кафетерий чуть более четырех месяцев назад, надеясь разделить культуру питьевой воды с канадцами. Я решил испытать опыт и заказал мата-в-тыкву.

Это было вкусно и странно знакомо. Бренд был импортирован непосредственно из Аргентины.

Мало того, что владельцы, супружеская пара, предоставляют полный опыт мат, но они также продают мешки с yerba, gourds и jars для всех тех, кому нужна небольшая аргентинская фишка.

Теплый и гостеприимный, Эль Альмацен — это нечто большее, чем просто общий магазин. Это место, которое — по крайней мере, время от времени, когда я немного плачу в Аргентине, я могу сидеть и потягивать. Это еще одна вещь, которая уравновешивает мои импульсивные планы поездок и давайте немного перестраиваться.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *