Переход на Кубу для небольшого R & R: отдых и революция

Переход на Кубу для небольшого R & R: отдых и революция

Среда, 24 марта 2010 г.

Забавно, как жизнь сплела опыт и события вместе так легко. Как раз на днях я разговаривал со своим бывшим соседом по комнате о его скором возвращении в США. Он ушел из дома почти 3 месяца назад и, используя Буэнос-Айрес в качестве своей базы, немного покрутился вокруг Латинской Америки. Он также сказал мне, что он подумывает о том, чтобы на прошлой неделе отправиться на Кубу (чтобы он мог отдохнуть от отпуска).

Это заставило меня задуматься: я всегда хотел поехать на Кубу, но никогда не хотел оставаться на курорте. Я слышал о домашнем хозяйстве, но потом мне было трудно найти путевой бутон, который не промывали мозги североамериканскими СМИ. Затем выскочил в мой почтовый ящик — благодаря Мэтту — и он дал поездку на Кубу, чтобы немного подтолкнуть его, чтобы его пересмотреть.

В статье рассказывается о Ла-Исла-де-Ювентуд — острове молодежи — недостроенном клочке земли к югу от Гаваны, где «песок чистят», а деревьев манго — много. Туризм не только минимален на этом острове, но и уменьшается. Остальные — это расстроенные здания, используемые в качестве музеев и охраняемый военными резервом на южной стороне. Хотя забытый остров немного потрепан, он имеет сильное место в революционной истории страны, и люди откидываются назад и приспосабливаются.

Тем не менее, это Куба, которую я хочу испытать. Как страна с такой революционно обогащенной историей, рассказы о мятеже и угнетении, потягивающие мохито в охраняемом курортом, кажется более чуждым, хотя и расслабляющимся. С реалиями «холодной войны» у меня под рукой я хотел бы понять: «Мы, возможно, не сможем полностью понять это, но, возможно, мы могли бы увидеть это в другом свете, в другом месте.

Для моего друга, который хочет расслабиться и отдохнуть, потягивание мохито было бы лучшим вариантом. Для тех, кто хочет копать немного глубже, на самом деле увидеть историю земли мохито будет незабываемым.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *