Друзья, римляне, земляки: Давайте отправиться в Хорватию этим летом

Друзья, римляне, земляки: Давайте отправиться в Хорватию этим летом

Среда, 10 марта 2010 г.

Посмотрим правде в глаза, римляне знали, что случилось. Даже жизнь избытка нуждалась в столь же фантастическом бегстве, и люди древней империи знали, куда идти: Хорватия. С некоторой помощью наших друзей мы все можем ходить по тем же галькам, что и Август, или есть в тех же ресторанах, что Цезарь ел в отпуске (ну, вроде).

Ваш пункт перелета — самое прекрасное место в Хорватии, город Дубровник. Названный «Жемчужиной Адриатики», этот объект всемирного наследия ЮНЕСКО может похвастаться мраморными улочками, выложенными безупречными зданиями в стиле барокко, и окроплением фонтанов и скульптур эпохи Возрождения.

Прогуляйтесь по Старому городу, в стенах древнего замка, который выдержал испытание временем и многочисленные военные сражения. Из ресторанов и баров, возьмите вид на Адриатику над пивом (Pivo, если вы хотите попрактиковаться в хорватском) и средиземноморской кухни (просто представьте, насколько хороша макароны трюфелей после долгого дня в городе). Затем бросьте полотенце на скромный пляж Банье, чтобы занять закат.

Это еще не все. В Хорватии существует система национальных парков — всего восемь парков, чья красота не просто римская тайна. Плитвицкие озера являются крупнейшими в Хорватии и были номинированы на полуфинал списка «Новые семь чудес света». Чувствовать себя более предприимчивым? Направляйтесь к скалам, пещерам и ущельям Велебита, чтобы нагнетать адреналин с некоторыми усилиями на открытом воздухе.

Для еще более личного взгляда на хорватскую жизнь, отправляйтесь в менее туристическую деревню, где красота страны заставляет некоторые из самых вежливых деревень в мире (). Интимные рынки и соборы определяют эту область «Хлебной корзины Хорватии». Автор даже испытал некоторое местное гостеприимство, попав в дом для печенья и коньяка из грецкого ореха. Я мог бы привыкнуть к этому.

С едой, пляжами, горами, культурами и некоторыми из самых вежливых людей в мире эти римляне были мудрыми за свои годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *