Сколько дней я могу путешествовать в [Вставить страну здесь] с 1000 долларов США?

Сколько дней я могу путешествовать в [Вставить страну здесь] с 1000 долларов США?

Среда, 10 февраля 2010 г.

Я решил исследовать затраты на путешествие по миру и создать график, показывающий, сколько дней путешественник может путешествовать в конкретной стране с 1000 долларов.

Как, спросите вы, можно ли придумать эти цифры? Легко, я просто изучил покупательную способность доллара США в качестве базы, обратившись к часто цитируемым перекрестным ссылкам, которые с оценками сапог-на-земле из путеводителей, а затем преобразовали эти цифры, используя самые современные, обменных курсов. Затем я помещал команду обезьян, чтобы работать хруст чисел на всю ночь, чтобы придумать следующую диаграмму.

Как вы можете видеть, и не удивительно для большинства путешественников, Азия — самое дешевое место для путешествий, при этом бюджет в размере 1000 долларов США длится вам более 40 дней во многих странах. На другом конце спектра, конечно, есть Скандинавия, где вы можете ожидать, что вы сэкономите свои сбережения в течение двух недель. (Разве это пиво действительно стоило мне 18 долларов?)

Имейте в виду, что эти цифры основаны на бюджете туриста (т. Е. Пребывания в общежитиях, уличной еде, минимальном транспорте), и эти цифры будут широко варьироваться в зависимости от того, насколько вы путешествуете в более дорогих городских районах. Тем не менее, я попытался интегрировать как городские, так и более дешевые сельские поездки, чтобы лучше отразить состав типичного путешествия. Теперь, если только ваша работа дала вам много дней отпуска. , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *