Если вы путешествуете в Бирму? Этические дебаты

Если вы путешествуете в Бирму? Этические дебаты

Четверг, 11 февраля 2010 г.

А поднял вопрос о том, что самые опытные путешественники в конечном итоге спрашивают себя: иногда бывает плохо?

Некоторые могут сказать, что это стимулирует экономику в странах или городах, которые видели, что их ресурсы истощены, больше не могут обеспечить постоянно растущие рты, тела и умы для кормления. Некоторые люди считают, что туризм обеспечивает обмен опытом не только путем изучения культуры принимающей страны, но и для того, чтобы показать идеалы путешественника.

Однако есть и те, кто считает, что туризм может оказать негативное влияние на инфраструктуру принимающей культуры. С туризмом идет gentrification промышленности, что означает, что McDonald's, Starbucks, Wal-Mart, Best Western и Hilton начинают обгонять местные предприятия. С туризмом, особенно в развивающихся странах, секс-торговля возрастает вместе с другими вводными извращениями к установившейся культуре.

В случае с Бирмой некоторые предлагают, как и в вышеупомянутой статье, о том, что путешественникам не рекомендуется посещать страну, чтобы предотвратить попадание большего количества денег в руки коррумпированного правительства / диктатуры. Проблема в том, кто действительно страдает?

Как отмечается в статье, местные жители страдают, потому что многие полагаются на аутсайдеров за деньги на жизнь — питание, воду, жилье и образование.

В этом заключается пресловутая китайская палочка для пальцев: если вы отправитесь в Бирму, пара родственников получит кратковременные базовые предметы, а диктатура будет продолжаться каждый доллар, потраченный на путешествие по стране.

Тем не менее, я бы хотел утверждать, что, как и головоломка, не следует слишком сильно тянуть в любом направлении. В общем, люди должны стараться избегать, в меру своих возможностей, совершать покупки в крупных магазинах или оставаться в многонациональных гостиничных сетях.

Конечно, есть предметы роскоши, которые предоставляются только транснациональными корпорациями (MNC), но, как путешественник, мы обязаны осознавать наше влияние не только на денежном уровне, но и на культурном уровне. Если у вас есть выбор между обработанным гамбургером от короля или домашним сэндвичем от местного продавца, в незабываемых словах рыцаря в «Последнем крестовом походе», выберите мудро.

Лично, как путешественник, который продолжит путешествовать, я думаю, что туризм может оказать положительное влияние, если каждый человек более осознает свое влияние на культурную среду, которую он или она посещает. Это не должно быть этическим перетягиванием каната. Возможно, если бы просвещенные туристы стекались в Бирму, существующая коррупция получила бы дальнейшее воздействие, таким образом, создавая международное давление для решения некоторых фундаментальных политических прав. Это может ослабить напряжение между «желанием» и «должно» и, подобно головоломке на китайском палец, дилемма может проскользнуть сразу.

By Brit Weaver

About the Author
britweaver

Toronto born and based, Brit is an avid leisure cyclist, coffee drinker and under-a-tree park-ist. She often finds herself meandering foreign cities looking for street eats to nibble, trees to climb, a patch of grass to sit on, or a small bookstore to sift through. You can find her musing life on her personal blog, TheBubblesAreDead.wordpress.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *