Угрожающие чудеса: 8 точек, требующих некоторой тонкослойной хроматографии

Угрожающие чудеса: 8 точек, требующих некоторой тонкослойной хроматографии

Вторник, 19 января 2010 г.

Стоунхендж: «Национальный позор». Я что-то пропустил?

Я никогда не думал о замечательном доисторическом удивлении как таковом, но комитет, связанный с всемирно известным памятником, недавно описал его таким образом (а также и). Причина в том, что миллион или около того людей, которые путешествуют туда каждый год, теперь вынуждены платить плату и ходить от своего места до удаленной смотровой площадки рядом с шумным соединением двух автомагистралей. Бросая локти, чтобы поймать взгляд на круг, тоже не обращается ко мне.

Есть еще семь других направлений, которым угрожает слишком много людей, плохое планирование и плохая безопасность. Кикер? Это их второй список. Мы начинаем терять слишком много мест?

Представьте это. Тулум, Мексика. 1970-е годы мирные рыбацкие деревни майя против «Girls Gone Wild» -Cancun нелепость. Достаточно.

В пустыне за пределами Вади-Рама, Иордания, из-за мешанины туров, по-видимому, играют свои собственные правила. Yangsao, теперь являющийся приспособлением в китайских маршрутах туристической группы, управляется более чем 3 миллионами людей, посещающих год. Хотя езда на велосипеде по-прежнему является способом найти спокойствие, местные жители продали предпринимателям, продающим полчища безделушек, и в то же время большая часть городов очаровывает.

Несмотря на пережившие войны и землетрясения, Мачу Пичу не был предназначен для обработки 2500 человек в день. Ущерб привел к его включению в список находящихся под угрозой исчезновения в 2010 году. Из-за проблем с безопасностью Тимбукту почти не работает. Увеличение использования воды в золотом форте в Джайсалмере, Индия, буквально растворяет фундамент песчаника города. Rough Guides описывает «Залив огня» в Тасмании, Австралия, как «свободный для всех». Нужно ли продолжать?

Однако есть серебряная подкладка. (Да ладно, я не мог оставить вас слишком негативно из-за поста.) Другая сторона монеты, пункты назначения вверх и вверх, находятся на подъеме. Поэтому, пока другие не будут исправлены, я бы рекомендовал следующее.

С ростом экономической и политической стабильности и в сочетании с невероятными сафари, которые пережили тяжелые времена, Зимбабве вернулась. Северо-восточный Таиланд по-прежнему является самым большим ударом для вашего доллара, и вы можете в полной мере воспользоваться 15-процентным снижением числа посетителей, которые недавно посетили регион. Наконец, растущие экологические туры в Мадагаскаре обеспечивают деньги для местных жителей, а также неофициальную охрану дикой природы.

Есть еще надежда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *