Самые удаленные места на Земле

Самые удаленные места на Земле

Вторник, 29 сентября 2009 г.

remote places

Знаете ли вы, что около 10 процентов Земли находится более чем в 48 часах езды (из-за сухопутного путешествия) из ближайшего города? Возьмите это под «опасность». С дороги, самолеты, спутники и все остальное, что происходит с фотографиями и измерениями по пути, истинный смысл отдаленности почти отсутствует. Недавно я даже разместил на острове только доступный на 30-часовой поездке на лодке.

Однако даже отдаленность может быть субъективной. Это недоступность, изоляция, и то и другое? Эта статья, из, перечислила точку в северном Китае (евразийском) как самую далекую от любого океана, на высоте 1553 миль. И чем дальше от любой земли? Точка Немо, найденная в южной части Тихого океана, находится на расстоянии 1,553 мили от любой материковой поверхности.

Если посещение самых изолированных людей в мире вас интересует, отправляйтесь туда (население всего 270, и это почти 3000 километров от Южной Африки, ее ближайшего материка). Это была когда-то важная морская остановка к мысу Доброй Надежды. Суды фактически прекратили движение таким образом из-за Суэцкого канала, и только другие посетители состоят из случайного рыбака и пары британских врачей, которые прибывают один раз в год.

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *