Должны ли вы принести ноутбук во время путешествия?

Должны ли вы принести ноутбук во время путешествия?

Пятница, 3 апреля 2009 г.

С их сверхбыстрыми батареями и весом в твердом переплете рост популярности нетбуков и снижение цен () вызывает все больше и больше путешественников, чтобы задать вопрос: принести или не принести?

После моей последней поездки, где я занимался уличными интернет-соединениями и сомнительными липкими клавиатурами, я поклялся никогда больше не ездить в компьютер. Но вот, за несколько дней до моей следующей поездки, и у меня нет нетбука. Меня заставят зайти в интернет-кафе стоимостью 5 евро в час, где я проведу половину своего времени, наблюдая за часами, а другая половина задается вопросом, что это за вещество на мониторе.

Ах, я мог бы представить альтернативу: загружать изображения и видео по собственной прихоти, обновлять сайт, сидя на открытом воздухе за столиком в кафе, скакать обратно в штаб-квартиру TheExpeditioner.com и высылать коммюнике своим поспешным сотрудникам. Жизнь была бы хорошей. Но я предпочел бы сэкономить деньги на поездку и ждать, пока цены упадут еще больше. У меня также все еще есть чувство вины в том, что вы путешествуете с такими технологиями. Но действительно ли это антисоциально или это просто практично? Разве вы не экономить время от поиска и сидения в интернет-кафе? Разве это не поможет вам связаться с местными жителями и освободить время от звонка в общежития и на вокзалы?

исследует этот вопрос.

, в статье №6 утверждается: «Лично я считаю, что iPhone поколения больше изоляционистского — так много людей путешествуют (и ходят) постоянно подключены к своим плеерам — они ни с кем не разговаривают и не слышат, чтобы что-то происходило вокруг них».

, в статье № 8 отмечается: «Я сделал две важные поездки до двух месяцев, две недели в США и шесть недель в Европу. Оба раза я взял с собой свой macbook. Я не мог представить себе свои поездки без него. Это чрезвычайно удобно, когда дело доходит до бронирования общежития, поиска автобусов, карт и разговоров с друзьями и семьей дома, а также Skype всегда доступен. Я всегда брал его у меня в рюкзаке, когда покидал общежитие. Только пару раз я оставил его в шкафчиках, и проблем не было ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *