Как провести выходные в Лондоне за менее чем 100 фунтов стерлингов

Как провести выходные в Лондоне за менее чем 100 фунтов стерлингов

Вторник, 10 июня 2008 г.

HOW TO LAST A WEEKEND IN LONDON FOR UNDER £100

Лондон известен как один из самых дорогих городов для посещения, но с небольшим планированием и некоторыми внутренними советами. Возможно хорошо провести время там, а не разбить банк

By Дженни Уайт

Выходные в Лондоне за 100 фунтов стерлингов? Да правильно. Хорошо, так что вы не собираетесь спать между египетскими хлопчатобумажными простынями, шампанским или магазином, пока не упадете, но выходные в городе за менее чем 100 фунтов стерлингов возможны, — обещаю я. Это просто требует небольшого планирования, усилий и много самоконтроля. Вот несколько советов, которые помогут вам работать в Лондоне.

Accommodation

2 х £ 15,50 = £ 31

Ритц не работает, но в Лондоне есть несколько хороших центральных хостелов. Быть достаточно центральным является важным, поскольку это экономит ваши ценные кошельки. В отеле Piccadilly Backpackers есть 10 общежитий на общую сумму 15,50 фунтов стерлингов. Также посетите Holland Park YHA (£ 16,50) и St Pancras YHA (£ 24,50). Все цены указаны с человека за ночь и включают завтрак.

Прицеп для путешествий — CouchSurfing — еще один вариант для более предприимчивых. Этот вариант означает, что вы сокращаете более 30 фунтов стерлингов из бюджета, но чем дальше вы находитесь от центра города, тем сложнее путешествовать (и покупать завтрак в качестве подарка спасибо также следует учитывать).

£ £ £ Подсказка: Принесите свой спальный мешок, и вам не придется дополнительно платить за прокат листов.

Рекомендация: Цены указаны на веб-сайтах, как правило, для ночевок — проверьте цены на выходные дни

Travel

11 x 90p = £ 9,90

Путешествие — большой расход в Лондоне — всего несколько остановок на трубе могут стоить 4 фунта. Но в Лондоне есть удивительная сеть автобусов, многие из которых работают круглосуточно. Возьмите карту устрицы (3 фунта стерлингов), когда вы приедете, и принесите ей 10 фунтов стерлингов. Поскольку одно путешествие стоит 90p (100p / £ 1), это будет охватывать одиннадцать автобусных поездок. Не всегда легко проложить автобусные маршруты, но проверить карты на автобусных остановках, и если вы все еще застряли, спросите. Большинство лондонцев рады помочь, несмотря на их недружественную репутацию.

Подсказка: прогулка по городу — это фантастический способ познакомиться с Лондоном, и все ближе, чем вы думаете. На большинстве автобусных остановок есть местная карта с названиями дорог, если вы заблудитесь.

Food

Обед £ 5 x 2 + Ужин £ 11 x 2 + Чай £ 2 = £ 34

Вы можете потратить целое состояние на еду в Лондоне, и многие посещают столицу, чтобы сделать именно это, но с некоторой осторожной мыслью вы можете найти отличную еду. На обед, сэндвич с вынос или коробка с супом, не увлекательны, но они наполнит вас. Или найти уличный рынок с продовольственными ларьками, такими как Whitecross или Portobello для Pad Thai или Bean Burrittos. Трюк находит где-нибудь съесть ваш обед. В Лондоне полно крошечных площадей и мини-парков, но если идет дождь, отправляйтесь в соседнюю «достопримечательность». В главном зале Тейт Модер есть много шагов, чтобы окунуться; Вход Somerset House имеет несколько столов и стульев; и растянутый центр Барбакана имеет диваны в изобилии. Просто помните, не тратьте слишком много времени, забивая места и убирайте мусор.

Где бы ни вышли группы из далекой страны, можно найти хорошую, дешевую пищу. Поэтому на ужин попробуйте эти места: индийские или бангладешские рестораны в Башне Гамлета, португальскую кухню в Овале, ливанцы вокруг Edgeware Rd, турецкие в Хэкни и Харинге, или вьетнамский север от Шеритича. Chinatown является исключением, но если вы уходите от основных туристических зон, вы найдете более дешевые китайские столовые и суши-кафе, такие как Taro на улице Брюера, где курица Teriyaki Don (коробки с рисом, ростки фасоли и липкий цыпленок) за 5,90 фунтов стерлингов. Или держите свои глаза на Ламачун — тонкая вкусная турецкая «пицца» подана, свернутая и фаршированная салатом, которая идет на 2 фунта в любом хорошем турецком месте.

Внимательно проверьте меню и узнайте, оплачиваются ли дополнительные услуги (хлеб, потадомы, миски с маслинами и т. Д.).

Подсказка: Найдите BYO и принесите свое собственное дешевое пиво или вино.

Подсказка: Начните искать где-нибудь поесть, прежде чем проголодаться, охота — часть удовольствия от знакомства с Лондоном.

Entertainment

День

Тайм-аут = £ 3

Ключ к тому, чтобы придерживаться вашего бюджета развлекает себя бесплатно в течение дня. Эй, это Лондон, поэтому проблем нет. Огромный выбор бесплатных музеев, галерей, церквей, мостов и уличных развлечений может заполнить месяц, а тем более один уик-энд. Если вы зацепились за Time Out, вы можете размазать его для небольших одноразовых мероприятий и выставок. Многие приезжают в Лондон за покупками, но об этом бюджете не может быть и речи. Если у вас есть нервы из стали и замок на вашем кошельке, посещение магазина очень весело.

Рекомендация: Перед тем, как вы покинете загрузку аудио-туров по Санкт-Паулю и многим другим

Рекомендация: Смотрите и бесплатно.

Ночь

£ 11 x 2 = £ 22

Ночная жизнь в Лондоне может быть интересной и для слишком больших расходов. Найдите великолепный паб «ye olde» и выложите свои 11 фунтов стерлингов на настоящие эль и дартс с местными жителями. Охотите местное место комедии, передайте большую часть своих 11 фунтов стерлингов, чтобы войти, а затем придерживайтесь лимонада. Найдите клуб с бесплатной ночью и танцуйте всю ночь напролет (93 Feet East в Brick Lane делает бесплатные пятницы один раз в месяц). Опять же, просмотрите «Тайм-аут» для списков.

Рекомендация: Спросите в своем общежитии, вас могут пригласить на домашнюю вечеринку, самую дешевую из всех развлечений.

* * *

Лондон и лондонцы двигаются в бешеном темпе. Не включайся. Расслабьтесь и прогуляйтесь. Многие люди тратят деньги на отдых на скуку. Когда вы путешествуете по бюджету, идите медленно, озирайтесь и наслаждайтесь гулом одного из самых захватывающих городов планеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *