Живые обновления Coronavirus: число смертей в Китае больше, чем во время вспышки атипичной пневмонии

Живые обновления Coronavirus: число смертей в Китае больше, чем во время вспышки атипичной пневмонии

Китайские чиновники пытались убедить нацию в продовольствии и медикаментах, и встреча высокопоставленных чиновников Коммунистической партии назвала ситуацию «серьезным испытанием системы Китая».

Число погибших в Китае превышает число случаев вспышки атипичной пневмонии.

Число смертей от нового коронавируса превысило число случаев вспышки тяжелого острого респираторного синдрома в 2002 и 2003 годах в материковом Китае. Но число людей, выздоровевших по всей стране, также возросло в последние дни, что говорит о том, что смертность от нового вируса относительно низкая.

В воскресенье китайская комиссия по здравоохранению сообщила, что по всей стране было 475 случаев выздоровления и 361 смерть. Во время вспышки атипичной пневмонии 349 человек погибли на материковом Китае.

Эксперты в области здравоохранения говорят, что их обнадеживает постоянный рост числа выздоровлений. Они считают это доказательством того, что назначенное лечение было эффективным и что вирус, по-видимому, не столь смертоносен, как ОРВИ.

У SARS был уровень смертности 9,6 процента, и приблизительно 2 процента из тех, о которых сообщили, что они были заражены новым коронавирусом, умерли.

Китай впервые объявил о вспышке загадочной пневмонии в городе Ухань 31 декабря. Прошло 12 дней с тех пор, как власти начали помещать город и значительную часть окружающей провинции Хубэй, где проживают десятки миллионов людей, в тюрьму. ,

В Хубэй, эпицентре вспышки, 80 пациентов выздоровели в воскресенье по сравнению с 56 смертельными случаями. В субботу 49 пациентов покинули больницы, а 45 человек умерли.

Тем не менее, число случаев заражения новым коронавирусом продолжает расти, что позволяет предположить, что до окончания вспышки может пройти некоторое время. По состоянию на воскресенье в Китае было зарегистрировано 17 205 инфекций. По данным Всемирной организации здравоохранения, во время вспышки атипичной пневмонии у нее было 5 327 случаев.

В Китае резко падают акции, и мировые производители нефти готовятся к падению спроса.

Акции в Китае упали примерно на 8 процентов на торгах в понедельник, так как инвесторы вернулись после длительного отпуска к перспективе того, что экономика № 2 в мире будет фактически закрыта из-за эпидемии коронавируса. Рынки были закрыты с 23 января на лунный новогодний праздник.

Другие рынки региона также торговались в минусе. Акции в Токио завершили день снижением почти на 1 процент, в то время как в Австралии они закрылись на 1,3 процента. Акции в Гонконге открылись снижением, но позже сократили эти потери и остались без изменений.

Ущерб рынка может быть ограничен Азией. Европейские рынки начали неделю в плюсе, а фьючерсные торги, которые прогнозируют динамику акций на следующий день, прогнозируют позитивное открытие для Уолл-стрит.

Кроме того, центральный банк Китая в понедельник предпринял попытку вложить 173 миллиарда долларов в свою финансовую систему, чтобы помочь правительству в борьбе со вспышкой коронавируса.

Крупнейшие производители нефти в мире также пытаются остановить резкое падение цен на фоне опасений по поводу того, как растущая эпидемия повлияет на спрос со стороны Китая.

Официальные представители Организации стран-экспортеров нефти и России планируют встретиться в начале этой недели, чтобы обсудить ситуацию, и крупные производители могут также провести экстренное совещание на уровне министров в этом месяце.

«Они абсолютно пытаются установить минимальные цены», — сказала Амрита Сен, главный аналитик по нефти в Energy Aspect, компании, занимающейся исследованиями рынка.

Эксперты говорят, что вирус может превратиться в пандемию.

Многие ведущие мировые эксперты по инфекционным заболеваниям говорят, что вспышка может стать пандемией, определяемой как продолжающаяся эпидемия на двух или более континентах.

Ученые пока не знают, насколько смертоносен новый коронавирус, но существует растущее мнение, что он легко передается. Ученые обнаружили, что он распространяется больше как грипп, чем его медленно перемещающиеся вирусные родственники, SARS и MERS.

«Это очень, очень трансмиссивно, и почти наверняка это будет пандемия», — сказал доктор Энтони С. Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

«Но будет ли это катастрофическим? Я не знаю », — добавил он.

В некоторых странах последствия пандемии, вероятно, будут более жесткими, чем в других. В то время как более богатые страны могут направлять свои ресурсы на раннее выявление и лечение, страны с хрупкими системами здравоохранения не обязательно смогут предложить такой же уровень медицинской помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *