Изучение лайма в Ангилье

Изучение лайма в Ангилье

Вторник, 21 июня 2016 г.

Mermaid

Из немногих магазинов, расположенных на Ангилье, я увидел два, которые были названы «Лимин», и они были совершенно разными. Один из них был бутиком, который продавал высококлассные, ярко покрытые пляжные одежды и украшения. Другой был крупным продуктовым магазином, в котором продавались подобные спам, подслащенные булочки и кокосовые орехи.

Мне потребовалось больше времени, чем я хотел бы допустить, чтобы это звучало — «limin», — подумал я, произнося его вслух коротким «я», как будто говорил «Тим».

«Нет, liiiimin», — поправляет мой водитель такси и родной Ангиллиан, Лоуэлл, маневрируя своим фургоном вдоль одной из немногих тонких улиц в стране. "Вы знаете. Призовите своего собеседника, спросите, что они задумали. Они скажут: «Ничего, просто лимитесь».

Limin 'означает прогулку. Охлаждение на крыльце. Стреляй в дерьмо с друзьями. Хотя этот термин используется во всем Карибском бассейне, в недавнем посещении этого крошечного 16-мильного острова, расположенного у берегов Сен-Мартена, я понял, что «лимин» — идеальный способ описать Ангилья.

Overlook

«Здесь мы ничего не продаем, — говорит Лоуэлл, когда мы проезжаем мимо заросших ярдов ярдов, которые содержат козлы, привязанные к колышкам, ржавым машинам и случайной блестящей бугенвильской лозе.

Он прав. В то время как другие острова в Карибском море были бы упакованы туристами в течение весеннего перерыва, Ангилья казалась пустой. Пляжи были лишены толпы и болтовни. Никто не пытался мне что-то продать — даже деревянная безделушка, вырезанная в черепаху или марихуану, суставы размером с сигары, как натиск продавцов, которые я пережил на других островах, которые обслуживают круизную толпу, когда «лимитируют» на пляже.

Хотя вы можете определенно разрастаться, коктейль в руке, на белом песке в течение нескольких дней, в Ангилью неожиданная энергия, что делает его уникальным местом для посещения. На этом острове есть дикость, которая дополняет, а не противоречит ее рутинным морям, пятизвездочным гостиницам и модным ресторанам.

Фестиваль моря

Например, раз, когда вы отправляетесь в путь, и вы испытаете, оживленный фестиваль морепродуктов, который проходит в пасхальные выходные. С более чем 15 поставщиками этот небольшой, но растущий сбор местных жителей и туристов, как и джив с людьми, которые носят на ароматный суп из морепродуктов, торты из джунглей (обжаренные тестовые по размеру и форме маленькие рогалики) и некоторые из самых крупных колючих жареных омаров, которые вы когда-либо видели — матовый с пряным маслом и покрытый лимонными половинами.

Никто, слушая ром-пунш, выбор напитков на острове, казалось, не знал, на что он был сделан. Может быть, какой-то фруктовый сок? Я никогда не узнал, что бы меня беспокоило в моем домашнем городе, заботящемся о еде, в Боулдере. Но, эй, я лимитер. Конечно, у меня будет ром-пунш, ананас из концентрата, проклят.

Это то, что делает Ангилья для вас. Он предлагает вам освободить. Просто будь. Я всецело воспринял это отношение.

Lobster

Однажды днем ​​моя группа и я намеревались пообедать в Scilly Cay, маленьком острове — мы говорим об хижине и паре пальм, здесь — в пределах видимости фестиваля дель-Мар. Чтобы добраться туда, путеводители говорят, до конца причала и размахивать руками в воздухе «как идиот» (это буквально в путеводителе) в общем направлении острова. Мы сделали, как сказали. В конце концов, маленькая сине-белая моторная лодка взревела, и местные жители и туристы толпились. В Scilly Cay мы заказали жареного цыпленка, больше омаров, больше окуней, салата из макарон, чесночного хлеба и да, большего количества рома.

Zemi Spa

Есть более благоприятные способы «извести», в то время как в Ангилье тоже.

Я провел время своего пребывания в отеле Sheriva Villa Accommodation, коллекции роскошных домов, в которых было до восьми спален. При регистрации я обнаружил, что моя комната — это не спальня, а свита с кроватью размера "king-size" с видом на океан, мини-кухней, ванной-джакузи и душем с несколькими носиками (ммм, даже тем, что все о?). Утром я практиковал йогу на обоих (да, было два) частных балкона.

Если вы действительно хотите побаловать себя, остановитесь в недавно построенном Zemi Beach House, великолепном курорте с 63 номерами и одном из самых впечатляющих курортов под открытым небом, которые я когда-либо видел. Пообедайте или поужинайте в ресторане Zemi's 20 Knots, где вы можете попробовать свежеприготовленные морепродукты в стиле, который я опишу как «сложный случайный». Подумайте, что желтый тунец ceviche подается с картофельным салатом и жареной кукурузой, смешанной с фетами и свежими травами. Ресторан с видом на отмеченный наградами Shoal Bay East, пляж, оцененный журналами топ-путешествий за его песок с порошкообразным сахаром, миниатюрные волны и учебник бирюзовой воды. Это впечатляет, если не сказать больше.

Необычные номера и вкусные блюда великолепны, но большинство карибских островов имеют прекрасные пляжи и отели и хорошую еду.

Ангилья другая, потому что она делает пространство. Страна дает вам время подумать.

Это мотивирует вас сидеть в сумерках и замечать, как вы можете видеть все больше звезд в каждый момент. Это дает вам время стоять в течение часа, как я это делал в один прекрасный день, глядя на океанский сбой на зазубренные камни и распаковывая мысли, которые обычно маскируются работой, поручениями или отношениями. В Ангилье я бросился в пропасть собственного ума и подумал о человеке, которого я хотел быть, а не о том, кому мне сказали, что я должен быть.

Не посещайте Ангилья, если вы хотите отправиться в поход или бегать, покататься на горном велосипеде или скалолазании. И не заходите на этот остров, чтобы читать. Положите книгу. Выключите свой мобильный телефон.

Вместо этого спуститесь на берег и смотрите в блестящее сине-зеленое море. Вы найдете ответы на них.

Stay

Если вы путешествуете в группе. , ,

Если вы фанатик-гурман. , ,

Если вы ищете серьезные R & R. , ,

Eat

Для мастерски приготовленной японской кухни …

Для высококлассного тарифа с пляжным шиком …

Для аутентичного ангуильского бранча …

Для французско-тайско-японского слияния с умопомрачительным видом …

TheExpeditioner

About the Author

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *