10 самых раздражающих вещей, которые меня спрашивают о моей работе в качестве бортинженера

10 самых раздражающих вещей, которые меня спрашивают о моей работе в качестве бортинженера

Понедельник, 16 июня 2014 г.

The-10-Most-Annoying-Things-People-Ask-Me-About-My-Job-As-A-Flight-Attendant1

Человеческая природа интересуется чужой работой, особенно когда эта работа является чем-то таким редким или была прикладом стольких шуток и даже более стереотипов. Вот где я впадаю. Понимаете, я стюардесса. Поэтому, естественно, меня задают вопросы о моей работе почти ежедневно.

Некоторые из них довольно стандартизированы (как я получил назначение на полеты, я встретил многих известных людей), но есть несколько вопросов, которые меня задают снова и снова, что они теперь просто раздражают. Чтобы дать вам представление о том, что это такое, вот 10 самых неприятных вещей, которые меня спрашивают о том, чтобы быть стюардессой.

1) So, Are You Never Home?

Вероятно, это один из самых последовательных вопросов, которые меня задают. И, да, это почти всегда предшествует слово «так». Я думаю, эта идея исходит из характера работы. Хотя моя работа связана с путешествиями, факт заключается в том, что я, вероятно, больше времени провожу в своей квартире, лежащей на диване, чем любой, кто работает в среднем на 9-5 человек. В течение месяца я в среднем летаю около 70-80 часов. Итак, нет, я дома совсем немного.

2) What Is the Craziest Thing That Has Ever Happened on a Flight?

Это один вопрос, который никогда не имеет достаточно хорошего ответа для всех. Когда кто-то смотрит на вас с широкими глазами, ожидая сказки, достойной боевика в главной роли Лиама Нисона, они не слишком довольны рассказом о том, когда на меня набросился ребенок. Я ничего не могу сказать, что будет бить то, что кто-то имеет в своем воображении; это проигрышная битва с самого начала.

3) What Am I Supposed to Call You Guys Again?

Я никогда не сбиваю людей, пытаясь быть максимально политически корректными, но в этом случае мне все равно. Я наблюдал, как люди изо всех сил старались найти подходящее название для моей работы.

Между тем, я уже потерял интерес к тому, что они пытались сказать. Слишком часто он заканчивается словами «Могу ли я назвать вас воздушной хозяйкой?» Или «Вам, ребята, не нравится, что стюардесса больше прав?» Собственно, неправильно, мне абсолютно все равно, и, делая такую ​​большую суету над этим вы превратили обычный разговор в неловкий момент, с которого мне хотелось бы бежать.

4) Is Your Job Like the Show Pan Am?

Да да это. На самом деле, я должен прекратить писать сейчас, когда мой вертолет просто приземлился, ожидая, когда я заработаю. Вернемся к реальности на секунду. Это совсем не нравится. Я не могу говорить о том, чтобы быть стюардессой 50 лет назад, но сегодня это ничего подобного. Мы не работаем с одними и теми же людьми, имея месячные прокладки, и в последний раз, когда я проверял, не многие из нас тайно контрабандируют паспорта от имени ЦРУ.

5) Is It True About the Mile High Club?

Когда люди задают мне этот вопрос, моя любимая часть об этом — это тихий тон, в котором они делают это, чтобы заставить меня впустить их в большой секрет. Не разочаровать, но за три года моей работы я никогда не видел встречи в клубе с большой мили или слышал от другого слуги о том, чтобы увидеть происходящее (я прошу прощения, если это разрушает чьи-то фантазии).

Я видел, как он упоминается больше в фильмах, затем на работе. И если честно, если бы вы увидели эти туалеты, как я их видел, особенно после долгого перелета, я не могу представить, что концепция клуба с минимальными знаками понравится многим людям.

The 10 Most Annoying Things People Ask Me About My Job As A Flight Attendant2

6) Are There Any Straight Male Flight Attendants?

Я не совсем уверен, почему этот вопрос является социально приемлемым, но по какой-то причине я получаю его пару раз в неделю. У меня никогда не было желания спрашивать моих друзей, которые были учителями: «Есть ли в вашей школе учителя-геи?»

Это, как говорится, да, действительно есть много гей-стюардесс, но есть также много мужчин-стрит-стрит. Когда люди это слышат, они всегда кажутся удивленными и верят или нет, некоторые даже попросили меня назвать имена, как будто я лгал.

7) My Uncle’s Best Friend’s Daughter Is a Flight Attendant. Do You Know Her?

Я думаю, что это действительно мило, что люди, как правило, волнуются, когда я говорю им, что я делаю. На самом деле, льстит, что большинство из них говорят мне, что я первый человек, которого они знают, который фактически работает стюардессой. Тем не менее, во всем мире есть десятки тысяч человек, работающих в разных авиакомпаниях. Так что, скорее всего, я не знаю дочери твоего друга твоего дяди.

8) Do You Have a Boyfriend In Every City?

Полагаю, я, наверное, должен был немного оскорбить этот вопрос, но его спрашивали столько раз, что у него нет такого же жало. Нет, у меня нет парня в каждом городе. Я стараюсь проводить время, исследуя места, куда мне посчастливилось попасть, и, как и большинство стюардесс, одной из основных причин, почему я занимаюсь этой работой, является то, что я люблю путешествовать.

Итак, когда я приеду в новый город, вы, скорее всего, найдете меня, вместе с остальными туристами в городе, в местных туристических местах, фотографируя; не сидел в баре, ожидая, чтобы его схватил мужчина.

?

Да, это вопрос, который меня задают. Я никогда не знал, что работа, которая предлагает стабильный доход, дает большие преимущества и требует от вас работы среди группы трудолюбивых, преданных своему делу сотрудников, не будет классифицироваться как «настоящая». Я устал и, откровенно говоря, немного обиделся , услышав этот вопрос, и я чувствую, что он уменьшает тысячи нас, которые искренне любят нашу работу. Это так же реально, как и любая другая профессия, и большинство бортпроводников, с которыми я встречаюсь, обожают свою работу и считают ее настоящей работой, как любая другая.

10) Do You Want To Date a Pilot?

Вот он, самый заданный вопрос всех времен. Да, очевидно, моя жизненная цель состоит в том, чтобы наброситься на пилота и заставить его встречаться со мной. Тогда я буду установлен, и все мои мечты сбудутся. Вот почему я стал стюардессой в конце концов.

Нет, конечно нет! Нет ничего плохого в том, что мужчины, которые летают на наших самолетах, но я потенциально так же любознательно интересуюсь кем-то, с кем встречаюсь вообще, чем с пилотами, с которыми я работаю. Это так же оскорбительно, как спрашивать медсестру, если их единственная причина для работы в больнице — встретить милых врачей. Конечно, я знаю несколько стюардесс, которые находятся в отношениях с пилотами, но большинство из них я знаю в нормальных, не связанных с работой отношениях.

*

Возможно, это звучит так, будто я злюсь / раздражен / вообще недоволен, но я обещаю, что нет. Фактически, я, как известно, задавал свои собственные досадные вопросы людям других профессий, например, просить адвоката или двух, кричали ли они в суде: «Вы не можете справиться с правдой!»

Мы все это делаем, но в следующий раз, когда вы увидите стюардессу, попробуйте спросить их, где найти лучший гамбургер в Гонконге, или как местные жители Мексики стреляют в текилу. Мы гораздо более осведомлены и интересны, чем то, о чем указывают эти 10 вопросов.

[Стюардесса; Фото автора]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *