Ваш путеводитель по биеннале Сиднея

Ваш путеводитель по биеннале Сиднея

Среда, 30 апреля 2014 г.

Your Guide To The Biennale Of Sydney1

Сидней — Лос-Анджелес, а Мельбурн — Манхэттен, или поэтому часто происходит стереотипное сравнение, подразумевающее, что бывший австралийский город — это солнце и серфинг, а последний — единственное место для серьезных искусств и культуры, но, как известно, кто недавно был в Сиднее, это обобщение давно устарело.

В 2007 году лорд-мэр Сиднея Кловер Мур (ее настоящее имя, клянусь) сделал очень публичное обязательство публичному искусству. За этим последовало и множество новых частных галерей, появившихся в разных кварталах. Пионерская депрессия Сиднейской сцены визуальных искусств — это ее биеннале, ставшая крупным мировым событием в искусстве, приближающимся к уровню ожиданий, накопленному в Венеции или Берлине. Несмотря на то, что он не совсем по-прежнему присутствовал из-за рубежа как его европейские коллеги, он по-прежнему привлекал более 600 000 человек в 2012 году.

Биеннале 2014 года в Сиднее недавно открылось 21 марта и длится 13 славных погодных недель, объединив в себе работу 90 разных художников из 31 страны. В этом году это политически противоречивое событие. В феврале многие из задействованных художников потребовали, чтобы биеннале сократило связь с Transfield Services, крупным спонсором со ссылками на компанию, занимающуюся морской обработкой просителей убежища. (Политика обязательного содержания под стражей в Австралии является чрезвычайно горячей проблемой).

Девять художников сняли свою работу, но после того, как Биеннале согласилась прекратить свои отношения с Transfield,. С противоречиями, в основном позади них, те, кто участвует в биеннале, надеются, что фокус может вернуться к самому искусству. И есть замечательная работа на дисплее, если вы можете сделать там, как я это делал недавно.

Your Guide To The Biennale Of Sydney2

Остров Кокато

Я начал с того, что отправился на паром до острова Кокату, бывшая колония для колоний превратила недавнее место проведения Биеннале. Это место биеннале, которое больше всего подходит для детей, где они могут. Например, тыкать вокруг Деревни, сказочную версию датской деревни, где здания напоминают человеческие лица: волосы для крыш, окна для глаз и жалюзи для ушей.

Рядом, гигантская проекция Евы Коха на исландский водопад с сопровождающим саундтреком, пробирается через большой зал. Несколько зданий выходят из гигантского спортзала, построенного из переработанного оборудования. Но установка не является старым фитнес-центром. Когда я пел на эллиптической машине, на мои движения танцевал сфальсифицированный скелет. Когда я поднял вес, цепная реакция привела к неожиданным пукающим звукам, которые отправили двух маленьких девочек-близнецов, которые смотрели на меня рядом, в приступе хихиканья.

Что касается взрослых, художественный руководитель Джулиана Энгберг говорит, что центр острова — это «сладкие вещи, а края немного горькие». Моя любимая более «горькая» пьеса на острове Кокато — моя любимая пьеса на Биеннале, по сути, — это Допрос. Это основано на полицейском расшифровке расследования убийства в 2004 году в США после того, как Мэри Кович якобы убила своего мужа своим собственным дробовиком. В этой захватывающей видеоролике фрагменты транскрипта проецируются на пустой экран, в то время как фоновый звук барабанной тяжелой музыки воспроизводится в фоновом режиме, выделяя как текст, так и подтекст. Это 13 минут и практически гипнотизирует.

Материковый

Остальные четыре места Биеннале вернулись на материк, и в каждом есть множество фантастических произведений искусства. В Художественной галерее Нового Южного Уэльса мне нравилась Библиотека негравированных книг, раздел 111: Библиотека SMSA, Сидней. Установка делает библиотеку из всех книг, которые никогда не выходили из Библиотеки школы искусств Сиднея. Никто не говорит Рику Муди, чей тома сделал незавидный список.

В Музее современного искусства я мог бы часами сидеть перед тихо-мощными черно-белыми изображениями береговой линии Бретани. Поскольку они проецируются на зеркальный пол, вы чувствуете, что можете наступить прямо на них.

Carriageworks

Carriageworks, старый массивный комплекс железнодорожных цехов, является новым местом проведения биеннале. Разнообразная работа кровоточит вместе в пещерном выставочном пространстве, но для меня это было всего лишь короткое видео под названием «Свобода требует свободных людей». В нем рассказывается о 8-летнем опыте в норвежской школе, которая, похоже, работает с философией «правил для правил».

Your Guide To The Biennale Of Sydney3

Artspace

Artspace — это самое маленькое пространство биеннале. Вам нужно будет следить за тем, как вы ступите, так как художники маленькие птицы разбросаны по всему полу, как и тела любительских фотографов, пытающихся захватить их.

Кроме того, Artspace проходит через улицу от самой знаменитой мясной пирожкой в ​​Сиднее:. И в то время как Сидней мог только недавно стать городом с серьезной сценой искусства, он серьезно относился к пирогам, поскольку любой житель может помнить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *