Столкновение с калом Фактор: Дегустация Мой первый кубок Копи Лувак Кофе

Столкновение с калом Фактор: Дегустация Мой первый кубок Копи Лувак Кофе

Четверг, 27 марта 2014 г.

Facing The Feces Factor: Tasting My First Cup Of Kopi Luwak Coffee

Моя первая чашка кофе Kopi Luwak, иногда более известная как «кофе для кошек» или самый редкий напиток в мире, стала незабываемым знаком в чрезвычайно завистливом мире экстремальной роскоши, хотя эта дегустация произошла далеко за пределами столовой ресторана с изысканной кухней в Гонконге или Нью-Йорке, где чашки Копи Лувака могут работать до 50 долларов (или 600 долларов США, если вы хотите купить фунт этих желанных бобов).

В моем случае я сидел за столом для пикника, покрытым сине-клетчатой ​​скатертью возле окраины индонезийских джунглей с моим мужем Кутом, который также заметил, что поблизости находится клетка с гиперактивным мангустом. Это казалось довольно случайным, но мы были в Юго-Восточной Азии, где мы не понимали местный протокол домашних животных.

Мы были гораздо более сосредоточены на потягивании многих сортов чаев и кофе, предлагаемых одним из хозяев семейного кофейного состава за пределами Убуда, Бали. Побывав на гастролях вместе с нашими детьми, нас пригласили на дегустацию.

Тем не менее, вскоре мы узнали, что мангуста на самом деле является близким животным, называемым циветтой, и это было не просто беспокойное домашнее животное, готовое к взмаху в тропическом лесу. В этом конкретном соединении семья произвела очень ценный кофе, Копи Лувак, который обрабатывается в желудке циветта. Фермеры-кофейники кормят бобы или «кофейные вишни» в цивету, а затем ферменты и кислоты в животе животного по существу мариновали и ломали фасоль, тем самым устраняя горечь и создавая самые дорогие кофейные зерна в мире.

Улов: единственный способ получить обработанные бобы — это ждать, пока циветта выведет их в дикую природу. Да, пока они не испражняются. Как только это произошло, кто-то получает, чтобы выбрать бобы из навоза и удалить внешний слой бобов, поэтому он, наконец, готов к обжариванию. Наш хозяин объяснил это нам и дал нам листовку для чтения.

Честно говоря, это звучало как что-то, что сделал Эдди. Как и любой пятилетний ребенок, в большинстве своих откровений и рассказов участвовали корма, пердуны, бугеры или любой другой продукт, который выстрелил или вытек из отверстия. Мы с Курт смотрели друг на друга, рассматривая реальность этого кофе. Наш хозяин предложил каждому из нас чашку.

«Как насчет некоторых фекальных фолгов?», «Высокая чашка обезжиренного, без пены, пожалуйста», «Ну, я предпочитаю гранд-кармел-маккиато из Starbutts». Было слишком легко шутить, но мы должны выпить? Наша дилемма заключалась в том, чтобы быть культурно чувствительной и охватывать предложение или оторваться как хромые, недоверчивые туристы.

Курт пожал плечами, и мы оба подняли чашки. Если когда-либо был единственный в своем роде культурный опыт, это было именно так. Я опрокинул кофе в чашке. Это выглядело как обычный кофе — никаких подозрительных остатков не было видно.

Время до навоза. Это было действительно довольно гладкое, почти сливочное. На самом деле, это было вкусно. Хозяин улыбнулся и кивнул, как будто он знал, о чем мы думаем. Затем он дал чашки детям. Я почти положил руку, чтобы остановить его, но потом я остановился. Обычно я не позволял детям, которым было пять и три года, пить что-нибудь с кофеином, но что, черт возьми? Почему нет?

Курт и я выпили вещи. Плюс, мы не привезли детей на Бали, чтобы выпить радужные коктейли с Микки и Минни. В худшем случае у нас будет ночь семейного склеивания и барфинга.

И Эдди, и Каси ухмыльнулись друг другу, когда они выпили напиток. Я уверен, что часть трепетов заключалась в том, что они потребляли то, что они знали для взрослых. Мы также избегали рассказывать им о коэффициенте фекалий. Однако мы сообщили им, что пьют «специальный» кофе.

Специально. который может стоить сотни долларов за фунт.

Они также отмечают, что Копи Лувак наблюдал рост популярности в последние десятилетия после почти исчезновения в качестве напитка в Индонезии. Хотя исторически Копи Лувак переживал различные модные времена, особенно с иностранцами, проживающими в Индонезии. Голландские колонисты потребляли Копи с 1600-х годов до конца своего правления в начале Второй мировой войны. Затем, во время войны, в то время как японские солдаты оккупировали Индонезию, у них появился вкус к бобовым бобовым.

И кто может обвинить их? На данный момент я действительно не мог придумать ничего, что я предпочел бы сделать, чем пообщаться с балийским семейным кофе в джунглях и выпить кофе с моей семьей и гипер-циветтой.

By Steph Glaser

ABOUT THE AUTHOR

Независимый писатель, учитель и путешественник Стеф Глейзер учился в Нидерландах во время учебы в колледже, а затем обновил главу о стране для ныне несуществующей серии путеводителей по бюджету «The Berkeley Guides». Кроме того, в качестве американского учителя обмена в Австралии, она свободно говорила в австралийском подростковом сленге, любезно предоставленном ее старшеклассникам. В настоящее время Глейзер живет со своей семьей в Колорадо, где она преподает публичные выступления и пишет о своих промахах для своего блога.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *