6 вопросов для девушки из «самой сумасшедшей даты OkCupid»

6 вопросов для девушки из «самой сумасшедшей даты OkCupid»

Четверг, 14 ноября 2013 г.

6 Questions For The Girl From The Craziest OkCupid Date Ever

Если вы были где-то рядом с компьютером на этой неделе, скорее всего, вы столкнулись с заслуживающей внимания статьей, которая была опубликована Салоном в понедельник, и которая с тех пор полностью вирусна (более 16 000 акций на Facebook в одиночку, сегодня).

История рассказывает о 21-дневной, ультра-минимальной поездке в Европу, сделанной независимым писателем Остином Кларой Бенсен () и ее датой Джеффом, с которой она недавно встретилась на OkCupid. Несмотря на то, что они были в отношениях на меньшее время, чем большинство из нас, без стрижки, оба приступили к предложению Джеффа — в поездке в Европу, где каждый упаковал не что иное, как то, что могло вписаться в их карманы (и одну маленькую сумку) , которая вызывает некоторые очевидные вопросы относительно здравомыслия, гигиены, роли современности в современных путешествиях, нашей зависимости от технологий и практических вопросов о стирке одежды без лишней одежды.

К счастью для вас, мы отследили Клару, которая согласилась откровенно ответить на наши более насущные вопросы о ее поездке, о роли ультраминерализованных путешествий в мире сегодня и, самое главное, пережили ли они с Джеффом настоящие отношения неповрежденными.

1) When I first clicked on the article, I thought I was going to read about a couple’s first date where they ended up in Budapest by the end of it. However, after reading a bit in, it appears you knew Jeff for about 6 weeks before heading off on your ultra-minimalist trip where neither of you brought much of anything for an 8-country, 21-day trek. How well did you really know Jeff up until that point, and how much more do you think you knew him after the trip was done?

Да, ты прав. Джефф и я встретились в Интернете в апреле, купили билеты четыре недели спустя в мае и сели на самолет в Стамбул в июне. Некоторые люди интерпретировали название статьи в Салоне, как будто мы никогда не встречались лично, прежде чем отправляться вместе. Это не так. У меня может быть дикая, авантюрная полоса во мне, но я не такая дикая.

2) What if this trip was your first date with Jeff? In all honestly, do you think it would have worked out? Do you think it would have been unwise to find that out?

В первый раз, когда мы с Джеффом договорились встретиться лично, он дал мне набор географических координат и сказал мне встретиться с ним ровно в 19:52. Координаты оказались синей черепичной звездой прямо под гигантским мраморным куполом здание Капитолия штата Техас. 7:52 вечера был закат. Слово «тонкое» никогда не было в его словаре.

Назовите меня сумасшедшим, но я все же думаю, что мы могли бы снять потрясающее приключение, даже если бы, по какой-то уродской случайности, наше первое свидание было 21-дневным приключением без багажа. Мы связались, как только встретились на шагах Капитолия, и элементы, которые собрали нас в первый вечер, — это то же самое, что мы все еще наслаждаемся друг другом: чувство приключений, любопытство и определенная готовность рисковать неизвестный. Это ключевые навыки, необходимые для любого образовательного путешествия (или отношения).

Квалификатор: Не поймите меня неправильно: в то время как цепочка событий OkCupid сработала для меня, я вообще не рекомендую прыгать в самолете с незнакомцем, с которым у вас был приятный онлайн-чат. Здравый смысл и интуиция кишечника долгий путь, чтобы убедиться, что вы не приземляетесь в Киншасе, только чтобы узнать, что ваш партнер по путешествию имеет склонность собирать образцы бороды в стеклянных кувшинах. Онлайн-знакомства — сумасшедший мир, люди. Используй голову.

3) How important do you think it is for a person who loves to travel to date and/or end up with someone who also loves to travel?

Ну, я не могу говорить за всех, очевидно, но для меня очень важно встречаться с кем-то, кто также любит путешествовать. И, возможно, путешествие — неправильное слово. Я думаю, что «приключение» может быть более точным, потому что путешествие часто дорого и полностью недоступно, но приключения всегда доступны, в какой-то мере, независимо от того, где я живу. Иногда мы с Джеффом просыпаемся в нашем родном городе Остине, надеваем ботинки и выходим из входной двери без каких-либо планов или целей. Мы часами блуждаем по городу, как в Стамбуле, Афинах и Сараево. Там не было ни одного случая, когда приключение не показывало свое лицо.

Кроме того, внештатное письмо не совсем прибыльная сделка на данный момент. У меня довольно простая жизнь: я живу в квартире площадью 450 квадратных футов, у меня нет машины, и я стараюсь сдерживать свои расходы. Сказав это, я так часто убираю свой банковский счет за билет в какую-то часть мира, которого я никогда раньше не видел. Мне нужен партнер, который может понять и оценить этот импульс и (надеюсь) поделиться им со мной.

6 Questions For The Girl From The Craziest OkCupid Date Ever2

4) You mention in the article that you took nothing more than the clothes on your back, and few items that you could fit in a shoulder purse. How, beside the obvious hygienic implications, do you think travel differs when traveling with so little? Is it akin to living a minimalist lifestyle back home, or does it differ somehow because you’re on the road?

Я ожидал, что ультра-минималистское путешествие будет намного сложнее, чем было на самом деле. Было очень мало, что я пропустил прошлые путешествия с тяжелыми рюкзаками и громоздкими чемоданами. Вам действительно не нужно многого. Если движущийся свет отличается каким-либо значительным образом, он предлагает свободу передвижения. Раньше я никогда не испытывал такой легкости.

Несмотря на то, что наша история взорвалась из-за угла OkCupid, мое первоначальное намерение путешествовать так мало, чтобы исследовать мои отношения с «вещами». Некоторые комментаторы указали, что миллионы людей в мире живут с очень небольшим количеством вещей, и это было для нас не было большого успеха, чтобы мы потеряли багаж в течение нескольких недель. Это вполне действительная точка, и мы не будем отрицать ее. Тем не менее, будучи американцем, живущим в культуре, которая придает большое значение потреблению и накоплению материала, он чувствовал личную значимость для изучения моей зависимости от физических вещей в контексте путешествий.

Когда я вернулся в Техас, я закончил тем, что отдал много своих вещей и около 3/4 моего гардероба. Мое пространство кажется гораздо более открытым и расслабленным. Я ничего не пропустил. Итак, да, я думаю, что есть некоторые переходы между минималистским путешествием и минималистской жизнью, по крайней мере, исходя из моего опыта.

5) Beside having to keep in mind that the only clean clothes you were going to get to wear were the ones you were going to have to wash by hand, what were some of the practical implications of traveling so lightly? For example, the first thing that comes to my mind is having backups of certain items in case they get lost (credit card, contact lenses, memory card for my camera). Did you have any problems in this respect, and if not, was it just dumb luck, or were they problems that could have easily been overcome?

Как я уже сказал в этой статье, мы с Джеффом — оба опытные путешественники, и хотя весь сценарий оказался рискованным, мы фактически ушли с нашего пути, чтобы уменьшить риск. У нас были копии наших важных документов и телефонных номеров в безопасном онлайн-хранилище, если что-то было украдено (это было не так). У меня была резервная пара очков, если мои контакты были разрушены. Единственными камерами, которые у нас были, были наши iPhone, поэтому не было никаких резервных копий, о которых можно было бы беспокоиться — все, что было загружено в облако. Мы Couchsurfed и оставались с друзьями весь путь (только 3 из 21 ночи были проведены в общежитии или гостинице), поэтому, если бы у нас были проблемы, у нас было бы много поддержки по устранению неполадок. Единственное, чего мы действительно хотели, чтобы мы принесли, это тюбик с зубной пастой (мы сломались и купили крест в Афинах).

Мы с Джеффом согласились, что мы готовы потерять даже те вещи, которые мы принесли с собой. Путешествие всегда дает возможность для неожиданного, и это часть удовольствия. Мы также согласились с тем, что, если мы полностью ненавидим отсутствие вещей, тогда мы просто сменим наши планы и купим дешевый рюкзак. Мы не страдаем. Первоначально это был просто веселый персональный эксперимент, который был разработан для проверки наших границ.

6) Lastly, be honest, there’s only so much cleanliness one can exude in the same set of clothes they have worn after three weeks traveling. Did you or Jeff have a certain Deadhead-like aroma about you come the end of the trip? Who held up best in the smell category, you or Jeff?

Удивительно, но нет! Был только пример гигиены подкласс. Мы отправились в 23 часа езды на автобусе из Афин в Будапешт, и к концу этого дня мы почувствовали ужасную страсть — жирные волосы, чистые зубы и грязные ноги, но я бросаю вызов кому угодно (даже с семью чемоданами свежеприготовленной одежды), чтобы пахнуть розы после этого долгого путешествия!

Мы вымывались так же часто, как в Соединенных Штатах, а это значит, что я регулярно плавал и мыл свое платье через день или около того. У меня была запасная пара нижнего белья — Джефф не сделал. У нас также был дезодорант, так что, честно говоря, мы оба чаще пахли, как лаванда из свежей вырезки. Даже когда мы не путешествуем, я склонен относиться к гигиене немного более серьезно, чем к Джеффу, поэтому, я думаю, я выиграю награду категории запаха (но не так много).

Я скажу это: я не носил зеленое платье с последнего дня эксперимента. Он висит в моем шкафу как единственный сувенир, который я привез из поездки.

*

Наконец, чтобы ответить на самый насущный вопрос: да, она и Джефф все еще очень много вместе. Фактически, они планируют второе приключение в Южную Америку на Рождество.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the founder and Editor-in-Chief of Truvl.ru. You can read his writings, watch his travel videos, purchase the book he co-edited or contact him via email at any time at Truvl.ru. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *