Лучшие 10 пляжей в Хорватии

Лучшие 10 пляжей в Хорватии

Среда, 4 сентября 2013 г.

В последнее десятилетие Хорватия быстро превратилась в популярное место для путешествий, в прошлом году около 12 миллионов человек посетили эту страну на Адриатическом море. Но давайте посмотрим правде в глаза, если есть одна вещь, о которой люди думают, когда думают о поездке в Хорватию, это пляжи. Около 11000 миль береговой линии вдоль живописного Адриатического моря и более 1000 островов у береговой линии страна буквально переполнена прекрасными пляжами, скрытыми бухтами, нетронутыми бухтами и достаточным количеством пляжных пляжей, чтобы сохранить даже самых активных путешественников, занятых до тех пор, пока они справятся с этим.

Чтобы помочь вам рассказать о пляжах в Хорватии, посетите список из 10 лучших пляжей в Хорватии.

1) Lubenice

lubenice

Любенице — древний форт-город на острове Црес, а пляжи — отличное место для посещения, если вы ищете уединение и какое-то спокойное время наслаждаетесь драматическим пейзажем на паруснике. До пляжа можно дойти пешком по проложенной дорожке от города или на лодке. Спокойствие этого белого галечного пляжа идеально подходит для купания и отдыха в кристально чистых водах.

2) Rajska Plaza (Paradise beach)

Rajska Plaža

Раджска Плаза (Paradise Beach) является самым популярным пляжем в 20 или около того пляжах в Лопар, самой северной деревне на острове Раб. Песчаный пляж простирается чуть более мили вдоль залива Криника, и воды настолько мелкие, что вы можете почти дойти до небольшого острова, который находится посреди залива. Сам пляж имеет множество удобств, в том числе близлежащие рестораны и кафе, а также есть баскетбольные и теннисные корты, если вам скучно лежать весь день.

3) Zrce

Zrce

Если вы ищете вечеринку, Zrce — ваш пляж. Длинный пляж недалеко от города Новаля на острове Паг — лучшее место для отдыха в Хорватии в летние месяцы. Многие известные ди-джеи выступают в местных клубах под открытым небом, включая Водолей, Папайю и Калипсо. Во время простоя вы можете арендовать шезлонги и пляжные зонтики и выходить на живописный пляж. Или, если у вас есть энергия, вы можете танцевать, пить и смешиваться в течение дня и в ночное время.

4) Saharun

Saharun

Saharun Beach — это белый песчаный пляж, расположенный в северной части Дуги Оток, самого большого острова в архипелаге Задар. С видом на открытое Адриатическое море, Сахарун предлагает вид на бесконечные горизонты и бирюзовые голубые воды. Несмотря на свою красоту, пляж относительно тихий в течение года, учитывая относительную изоляцию острова. В окружении сосен, посетители могут насладиться тенью или трубкой вокруг мелководья.

5) Punta Rata

Brela Beach

Пляж Пунта-Рата расположен в центральном городе Далмация Брела и является одним из самых потрясающих пляжей во всей Европе, не говоря уже о Хорватии. Фактически, пляж последовательно входит в число лучших пляжей в Европе. Бухты в Бреле простираются на многие мили и предлагают частную, уединенную атмосферу среди сосен. Образ Брела-Стоуна, небольшого скалистого острова недалеко от пляжа, известен по всей стране. Рядом, роскошные отели обслуживают множество посетителей, которые пасут здесь круглый год, что имеет смысл, поскольку это одно из самых популярных туристических направлений в Хорватии.

6) Zlatni Rat

Zlatni Rat

Zlatni Rat (Золотой мыс), вероятно, является одним из самых известных пляжей в Хорватии. Белый галечный пляж простирается в открытое море и меняет свою форму в соответствии с направлением ветра и волн. Это идеальное место для серфинга, дайвинга и других водных видов спорта. Променад, выложенный соснами, соединяет Златни-Рат с городом Бол. Ошеломляющий пляжный отдых отлично подходит для ночной жизни в многочисленных ресторанах и барах под открытым небом, а для приключений типа, части пляжа — одежда необязательная.

7) Jagodna

Jagodna

Ягодна — изолированная бухта, расположенная у подножия самой высокой точки Хвара, холма Святого Николая, в южной части острова Хвар. Лучший способ посетить этот уединенный залив — арендовать лодку и отправиться туда по воде. Это спокойное место, вдали от толпы, идеально подходит для освежающего купания, принятия солнечных ванн и дайвинга.

8) Stiniva

Otok Vis, 16.08.2012 - Stiniva, jedna od najljepsih plaza na Jadranu

Пляж Стинива — один из самых красивых скрытых пляжей на острове Вис. Он расположен в южной части острова, и вы можете добраться до него, пройдя по крутой тропинке. Или, если вы едете на лодке, вы можете добраться туда, проплыв через узкий проход, который открывается в залив, откуда открывается потрясающий вид на пляж. Добраться до пляжа Стинива нелегко, но вы будете вознаграждены его диким пейзажем и относительным уединением.

9) Bili Boci

Bili Boci

Первоначальный пляж Били-Бочи расположен на небольшом острове Пройд, в далеком западном конце большого острова Корчула, недалеко от побережья Далмации. Вы можете добраться до пляжа на лодке из близлежащего залива Вела Лука. Если вы ищете природу, пляж — отличное место. Прогуляйтесь по лесным тропам до пляжа Bili Boci и насладитесь видом белых скал, кристально чистых и островов Хвар на расстоянии.

10) Sunj

Sunj

Sunj Beach — это живописный пляж в форме полумесяца, расположенный на песчаном острове Лопуд, одном из островов Элафити в окрестностях Дубровника. Сам Лопуд — остров без автомобилей, и вы можете добраться до него на 40-минутной пароме от Дубровника. Как и другие пляжи в этом списке, этот предлагает дополнительную площадь для тех, кто интересуется вечерними линиями загара. Другие мероприятия включают в себя изучение незастроенной земли поблизости и наслаждение относительно спокойным по сравнению с другими пляжами в стране.

By Sailing Europe

About the Author

SailingEuropeSailingEurope Group is a leading European sailboat and yacht charter portals. SailingEurope runs a very busy блог о путешествиях и путешествиях and has a large social community. You can visit their website for more красивые места в Хорватии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *