Лучшие 5 вещей, которые нужно сделать в Берлине (помимо пива, колбасы и техно)

Лучшие 5 вещей, которые нужно сделать в Берлине (помимо пива, колбасы и техно)

Воскресенье, 13 января 2013 г.

5-things-to-do-in-BerlinMain

Отвратительно от посещения немецкой столицы, потому что вы думаете, что это просто для тех, кто любит пиво, колбасы и техно? Я признаю это: я был «этим человеком». Я помню, как несколько лет назад рабочий коллега, собиравшийся переехать в Берлин, взволнованно суммировал город ко мне с этими тремя вещами. Я почти уверен, что содрогнулся.

Однако, наконец, посетив то, что быстро стало одним из самых крутых городов в мире, я могу с уверенностью сказать, что в Берлине гораздо больше, чем пиво, колбасы и техно. Вот лишь некоторые из альтернатив. , ,

5-things-to-do-in-Berlin2

1) Discover Great Modern art, Indoors and Out

Во-первых, Берлин — рай для любителей современного искусства. Он заполнен галереями, начиная от небольших независимых студий и частных коллекций, до широкой национальной галереи в Hamburger Bahnhof.

Последний начал жизнь как железнодорожный вокзал города, и на самом деле необычные настройки — повторяющаяся тема в художественной сцене Берлина. Возьмем, к примеру, Институт современного искусства KW, расположенный на бывшей фабрике маргаринов, или коллекцию Sammlung Boros, бывшее бомбоубежище, которое также проводило время в качестве тюрьмы, хранилища и фетиш-клуба.

Тогда есть множество «неофициальных» магазинов искусства в городе. В то время как самые известные из приключений художников Берлина, Kunsthaus Tacheles, недавно были очищены, вы все еще, вероятно, столкнетесь с небольшими студиями и коллективами, многие из которых открывают свои двери для публики.

5-things-to-do-in-Berlin4

Тем не менее, вам даже не нужно идти в помещении, чтобы найти здесь искусство. Большая часть граффити, которая покрывает Берлин, заслуживает статуса «уличного искусства», и это также определенно стоит поездки из центра в галерею Ист-Сайда.

Это протяженность в два мили от остатков стены, которая когда-то разделяла Берлин на две части, покрытые произведениями более чем 100 художников — некоторые игривые, некоторые политические — в целом, дополняющие кое-что довольно особенное.

5-things-to-do-in-Berlin5

2) Delve Into History

Следуя теме «под открытым небом», меня очень впечатлила выставка «Топография террора», музей под открытым небом (и свободный), рассказывающий историю города за годы до и во время Второй мировой войны.

Материал, демонстрируемый на экране, захватывает, перемещает и часто нарушает, захватывая ужасы этого времени, сосредотачиваясь на отдельных жизнях и смерти, просматриваемых буквами, фотографиями, официальными документами и мемуарами.

Выставка расположена на месте бывшего гестапо и штаб-квартиры СС, рядом с другим оставшимся участком стены.

Это также недалеко от Checkpoint Charlie, самого известного из старых контрольно-пропускных пунктов между Востоком и Западом Берлина в дни стены. Контрольная точка реплики стоит на месте, в комплекте с охранниками, с которыми вы можете получить фотографию, если вы так склонны (за определенную плату — они будут рычать, если они поймают вас, щелкая, не заплатив за эту привилегию).

Двигаясь дальше на запад, вы найдете Мемориал Холокоста, сетку из бетонных плит различной высоты, достигающую значительно выше вашей головы, когда вы блуждаете дальше по ее проходам.

И, углубившись еще вовремя, он находится всего в нескольких минутах ходьбы от впечатляющих неоклассических Бранденбургских ворот, а также впечатляющего Рейхстага, парламента Германии.

3) Wander on Foot, Bike or Segway

Ладно, поэтому мне нравится ходить, и я уверен, что любая статья о перерыве в городе, которую я пишу, будет включать (не такую) откровенную идею о том, что прогулка — отличный способ почувствовать место.

Однако, мои собственные предрасположенности в стороне, я бы сказал, что Берлин — город, который особенно поощряет этот подход.

Это не займет много времени, чтобы выбраться из центральной области туриста (которая сама по себе, как правило, очень приятная и относительно непереполненная, но тогда я живу в Лондоне), и довольно скоро вы оказываетесь на тихих, лиственных улицах, выровненных красиво стареющие блоки квартир и балконы, висевшие на растениях.

Если ходьба не так важна, прокат велосипедов также очень популярен и довольно недорог, начиная примерно с 10 евро в день. И если вам кажется, что вы пытаетесь что-то изменить, туры Segway кажутся растущим увлечением (лучше или хуже).

5-things-to-do-in-Berlin7

4) Indulge In Café Culture

Когда вы будете гулять, катайтесь на велосипеде или Segway, вы, вероятно, заметите множество прохладных кафе, баров и магазинов. В дневное время они идеально подходят для сидения на улице (по крайней мере, летом), хватания кофе и закуски, а также потакания некоторым людям.

По моему опыту, еда, вероятно, будет, по крайней мере, очень хорошей (потенциально очень хорошей), и все вкуснее для того, чтобы быть относительно недорогой (хотя, опять же, я должен указать, что я живу в Лондоне, поэтому моя перспектива может быть перекошена).

Например, самое первое место, где я ел, было небольшим французским рестораном на Августштрассе. Меню здесь меняется каждый день, но обычно есть выбор из трех разных меню из трех блюд за выгодную цену всего € 8.

Я изначально предполагал, что я обманул бы это, но нет: три свежих высококачественных курса всего за 8 евро. (И да, у меня была колбаса — я решил, что лучше попробовать ее в конце концов.)

5-things-to-do-in-Berlin6

5) Enjoy Live Music, Definitely Not Just Techno

Наконец, краткая заметка должна быть посвящена музыкальной сцене Берлина — краткая не потому, что сцена никоим образом не маленькая или не впечатляющая, а потому, что я вряд ли сделаю это справедливо.

Достаточно сказать, что в полном музыкальном жанре есть много, и, как и все остальное, о чем я упоминал, он буквально выливается на улицу.

В течение дня вы найдете музыкантов, которые собираются в парках и площадях города и вокруг него, а в ночное время многие из этих прохладных маленьких кафе и баров превращаются в интимные места.

На обратном пути в мое общежитие я столкнулся с концертом, происходящим на улице за пределами одного из этих кафе, в плену многих людей, которые казались, как и я, просто блужданием / езда на велосипеде.

Конечно, вы можете принять более организованный подход, и есть более крупные залы, многие из которых присоединяются к художественным галереям города, чтобы получить характер из прошлых жизней — Fritz Club когда-то был послегрузочным залом, Лидо — бывший театр и так далее ,

*

Который довольно аккуратно приносит нам полный круг. Итак, вместо пива, колбас и техно, как насчет кафе, культуры и езды на велосипеде? Если бы кто-то использовал эти три слова, я уверен, что побывал бы много лет назад.

By Laura Bridgestock

[Топография террора; Берлинские уличные музыканты; Courtyard Cafe, Берлин;

About the Author

Laurabridgestockbiopic.jpgBased in London, U.K., Laura writes about student experiences in different countries for Лучшие университеты, and covers women’s rights issues for Взгляды женщин на новости. She loves London, but tries to get out of it as often as possible.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *