5 из самых красивых стран, о которых вы должны подумать дважды о посещении

5 из самых красивых стран, о которых вы должны подумать дважды о посещении

Среда, 31 октября 2012 г.

mali

Недавно британский сотрудник по иностранным делам составил список стран, которые: а) вы не должны путешествовать, и b) те, на которые вы должны ехать, только если вам нужно. Эти предупреждения, сосредоточены в районах мира, которые испытали политические, социальные и экономические потрясения в течение последних нескольких лет. В результате различных волнений, восстаний и восстаний вещи на земле здесь хаотичны, что затрудняет для жителей Запада перемещение в этих странах так же свободно, как и в других целях.

Интересно, как этот список выглядел бы как пять, десять или двадцать лет назад в дни, предшествовавшие глобальному политическому сдвигу десятилетия, и мне интересно, как будет выглядеть этот список в последующие годы с новыми взглядами и неуверенными интересами в других части мира?

В этих пяти местах есть опасения по поводу безопасности и похищений людей, в отличие от общего риска, связанного с любым добродушным путешествием. Кроме того, поступали сообщения о том, что иностранцы в этих местах испытывают трудности с бумагами и пересечением границы, оставляя тех, кто смог справиться с этим разочаровывающим опытом.

Iran

Иран культурно богат и привлекателен для многих, поскольку он может похвастаться одной из древнейших цивилизаций мира. К сожалению, в период с 2010 по 2011 год было несколько сообщений о том, что британские граждане были произвольно задержаны. Турнир завершился в ноябре 2011 года, когда иранский парламент и совет проголосовали за изгнание британского посла. Через день, во время демонстрации, британское посольство в Тегеране подверглось нападению и подожгло. С этого инцидента риск передвижения по региону уменьшился, однако министерство иностранных дел по-прежнему настоятельно рекомендует не путешествовать в этом регионе.

Mali

Дом Тимбукту, эта страна не только известна как место, которое редко отваживается, но и является домом для древних рукописей хорошо установленной математики и астрономии. Тем не менее, она также известна как «отколовшаяся исламистская республика» и оставалась центром дебатов в рамках Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС) о том, должны ли страны-члены послать 3000 своих войск для вытеснения исламистских боевиков в северной части страны, не имеющей выхода к морю.

Somalia

Известный как Африканский Рог и исторически рассматриваемый как страна предприятия из-за своего местоположения, он сражался как Великобританией, так и Италией, оба из которых видели потенциально богатый портовый канал для ресурсов. Сегодня с 1999 года он переживает переходное правительство, которое на какое-то время, как утверждается, возглавлялось одним из наиболее опасных боевых лидеров исламистской группы Аль Шабабом. Однако, похоже, ситуация меняется, поскольку это правительство было распущено в августе прошлого года, а умеренный политический активист и академик Хасан Шейх Мохамуд был приведен к присяге.

Syria

Этот район появился как часть неолитической культуры, которая, как говорят, является первым регионом сельского хозяйства и животноводства в мире. Также говорится, что эта цивилизация является одной из старейших в мире. Однако насилие между правящим режимом Башара Асада и повстанческими силами длилось более 19 месяцев и привело к тысячам смертей, которых нет конца.

Yemen

Именно этот регион известен как историческая связь между культурами в Аравии и Ближнем Востоке из-за его географического расположения. Он также включает более 200 островов. Хотя его арабская весна против президента Али Абдуллы Салеха привела к его отставке в феврале, страна все еще переходит в мир. Недавно высокопоставленный йеменский офицер, который работал в посольстве США, был убит в результате нападения, показывая, что все еще может быть буйным не только для иностранцев, но и для граждан.

*

Прежде всего, всякий раз, когда вы путешествуете, вы должны помнить, что нужно провести небольшое исследование заранее, прежде чем отправиться куда угодно. Обычно угрозы опасности и опасности раздуты, а иногда они еще не сделали новости, но знание обычаев, тонкостей и потенциальных горячих точек поможет вам избежать любых проблем и обеспечить поездку, которую вы никогда не забудете.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *