Как пересечь улицу во Вьетнаме

Как пересечь улицу во Вьетнаме

Пятница, 28 сентября 2012 г.

saigonstreet

Это звучит как начало шутки: как вы пересекаете улицу во Вьетнаме? (Возможные комбинации перфомансов: «У вас нет», «Вы начинаете с принятия полиса страхования жизни» или «Вы покупаете мотоцикл».) Как любой посетитель, который был во Вьетнаме, знает, самый быстрый способ обнаружить путешественника-новичка в городе стоит искать робкое и растерянное выражение на лице Запада, когда они пытаются пересечь улицу.

Учитывая, казалось бы, бесконечный затмение мотоциклов повсюду, полное отсутствие стоп-сигналов (или соблюдение их правил) и культурное предположение, что пересечение улицы пешком — это не что-то, что можно сделать каким-либо логичным (или безопасным) образом, пересекая улицу во Вьетнаме может изначально казаться невыполнимой задачей.

о тяжелом положении среднего туриста с задачей пересечения оживленных улиц и о том, как отели прибегают к раздаче листовок с надписями, озаглавленными «Как пересекать дороги», чтобы помочь посетителям пробиться через город. Причина этой недавней проблемы? Короче говоря, ответ — быстрое развитие.

Десятилетие капиталистического пыла превратило некогда тихие, усаженные деревьями бульвары и переулки Ханоя в ревущие реки из резины и стали. Туристы, когда они не сжимаются в своих гостиничных номерах, могут быть замечены, стоя рядом с дорогой, нося выражения, которые варьируются от пораженных до одушевленных. , ,

«Жизнь была легкой и спокойной, — сказал мистер Тин. «Теперь все подчеркивают; люди хотят зарабатывать деньги ». Он объясняет условия движения в Ханое мигрантами из сельской местности, которые ездят по упакованным узким улочкам в соответствии с правилами дорожного движения в своих родных селах, что совсем не означает.

Мой собственный опыт побуждает меня предложить следующий совет относительно наилучшего способа пересечь улицу во Вьетнаме.

Забудьте о поиске перерыва в трафике, скорее всего, вы его не найдете. Примите этот факт и продолжайте.

Посмотрите в направлении источника движения и войдите на улицу.

Держите голову и смотрите на приближающийся трафик, когда вы продвигаетесь вперед.

Несмотря на ваши чрезмерные рассуждения и логические навыки, не беспокойтесь, пытаясь пройтись так, чтобы избежать столкновения. Просто гуляйте прямо медленным и мерным шагом. Не останавливайте, не замедляйте и не увеличивайте скорость. Реальность такова, что другие драйверы не хотят ударить вас, и они просто замедлятся и двигаются соответственно вокруг вас. Неправильное направление или изменение скорости увеличивают вероятность бедствия.

Наконец, будьте уверены. Хотя вы можете показаться неудачником в этом сценарии с кошками и мышами, правда, водители работают с пешеходами весь день и привыкли замедляться и слегка меняют свое направление, чтобы приспособиться к ним. Заболевание просто отбросит их время и может посадить вас во вьетнамской больничной палате.

Чтобы немного помочь, попытайтесь успокоить свои страхи множеством уличных блюд вокруг города и помните, что лучшая часть опыта заключается в том, насколько естественным вы будете выглядеть вновь прибывшими посетителями после того, как вы потратили несколько дней на тренировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *