Помогать или не помогать?

Помогать или не помогать?

Понедельник, 20 августа 2012 г.

Note: Author and Truvl.ru managing editor Luke Armstrong recently “sold out” and launched a personal blog, Путешествовать. Написать. Sing.

В прошлое воскресенье автор исследовал, могут ли филантропические путешествия быть положительными и формирующими для ваших детей на раннем этапе.

Неудивительно, что в статье сделан вывод о том, что да, отправка ваших молодых людей на благотворительную деятельность может иметь очень позитивное влияние, когда это делается в раннем возрасте. Реально это был неизбежный вывод; статья вряд ли была бы вдохновляющей, если бы это закончилось, нет, ваши дети не должны путешествовать, чтобы помогать людям, вам было бы лучше спрятать их на круизном судне.

Помимо ответа на титульный вопрос, в этой части также были рассмотрены практические вопросы о том, как готовиться, как молодые слишком молоды, сколько слишком много, следует ли смешивать поездки с обслуживанием и удовольствием и как этот опыт может переводиться, когда они возвращаются домой.

Все очень важные вопросы, которые автор проделал большую работу, отвечали, предоставляя реальные примеры благотворительных путешествий, платящих вдохновляющие дивиденды.

В моей собственной жизни благотворительная поездка, которую я привез в Гватемалу, чтобы строить дома, когда мне было 13 лет, была очень формативной. (Я вернулся через десять лет и провел следующие четыре года, профессионально работая для одной и той же благотворительности).

Мои последние записи в журнале с того времени показывают, насколько важен этот опыт для меня в моей жизни.

3-2-2000

Well, tomorrow I will be going home. This trip has touched me in so many ways. It has opened my heart to love. Words could never explain how it has touched me. Only those inner emotions that guide me can make me remember, tomorrow I leave, but I shall return, let me always carry with me what I found here so it an never be forgotten.

Для меня эта поездка на раннем этапе — видя бедных как они, делали что-то, чтобы улучшить свою жизнь, построив им дом — стали промежуточной площадкой для определения того, что стоит делать в этой жизни.

Я не думаю, что в этот момент будет много несогласных. Вы редко сталкиваетесь с тем, кто против того, чтобы дать молодому человеку возможность использовать себя как средство для улучшения жизни других.

Предполагая, что мы все согласны, это приводит к другому, очень важному вопросу: «Как вы находите хорошую организацию, с которой можно добровольно участвовать?»

Ответ на этот вопрос заключается в различии между реальной разницей и тратой времени и денег.

Основатель благотворительности, в которой я работал, Патрик Аткинсон, использовал для дублирования определенных организаций как «Благотворительные организации для развлечения и прибыли». Смысл, они кажутся довольно хорошими, но они на самом деле ничего не делают. Одна из вещей, которые он привил мне, — это отвращение к благотворительным организациям, взимающим нереалистичную плату за обслуживание. Он, как и я, считал, что люди, которые тратят свои бюджеты на добровольцев за границей, не должны пользоваться преимуществами.

Есть некоторые организации, которые буквально будут взимать вам 100 долларов в день, чтобы положить метлу в свои руки и подметать полы. Кто подметает полы, когда не волонтеры платят? Платный дворник. При работе с этими организациями вопрос «Разве я действительно имел значение?», Возможно, не имел положительного ответа.

Критики могут утверждать, что организациям необходимо взимать высокие административные сборы, чтобы оставаться в бизнесе. На это я бы возразил, что любая благотворительность, которая не может найти модель финансирования за пределами вымогательства своих добровольцев, вероятно, имеет столь же скучные решения таких проблем, как бедность.

Многие из добровольцев, которых я встречал за границей, часто сэкономили годами, чтобы сделать это, зажав каждый пенни, чтобы выполнить свои мечты о благотворительности. Тысячи долларов в административных сборах не должны быть частью этой мечты.

Так что ты можешь сделать? Интернет, в любом месте может показаться, что они делают потрясающую работу. Как вы можете сказать, какие из них эксплуатируются?

Во-первых, сделайте больше, чем поиск Google. Когда вы найдете благотворительность, которая, похоже, имеет то, что вы ищете, отправьте их по электронной почте, позвоните и задайте правильные вопросы. В чем именно плата и они разумны? Попросите, чтобы все расходы были перечислены.

Если они взимают плату в размере 100 долларов США, чтобы оставить вас дома, и получается, что на жилье, где вы получаете только 25 долларов, это проблема. Попросите их связаться с добровольцами, которые работали с ними, и связаться с ними. Узнайте, что они сделали, как все прошло. Было ли это эффективным? Считают ли они, что они имеют реальную разницу?

Во-вторых, имейте в виду, что бывшие добровольцы — одна из лучших линий обороны перед тем, как войти в систему. Они были там, и, как правило, после того, как вы на земле, становится ясно, имеет ли организация достойное решение проблем, которые она создает для исправления.

Добровольчество за границей не из дешевых, но это может быть один из самых полезных событий в вашей жизни. Самое главное, у вас есть шанс изменить жизнь нуждающегося. Одна плохая служебная поездка не только тратит ваше время и деньги, это может сделать вас циничным из «хороших парней», достойных благотворительных организаций с хорошими намерениями и неотразимыми решениями. Потратьте время, чтобы найти правильных людей задолго до того, как вы или ваш отпрыск на борту самолета.

By Люк Магуайр Армстронг

TheExpeditioner

About the Author

) «Как мы люди», «Как одна гитара спасает мир»

(Follow Luke on Twitter: @lukespartacus).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *