Почему Fiesta Del Agua в Ланьяроне не нужно пропустить

Почему Fiesta Del Agua в Ланьяроне не нужно пропустить

Среда, 11 июля 2012 г.

Что вы получаете, когда принимаете 20 000 человек и даете им каждое ведро и бесконечный запас воды? Ответ: кровавая эпическая водная борьба.

И ежегодная Fiesta Del Agua y Jamon (фестиваль воды и ветчины) в Lanjaron, Spain, такова: битва на водной основе по-настоящему гигантских размеров (с некоторыми холодными мясниками, заброшенными для хорошей меры — это, в конце концов, Испания) ,

В течение большей части года этот довольно белоснежный андалузский курортный город является мирным. Однако раз в 12 месяцев накануне летнего равноденствия и в рамках празднования Сан-Хуана в регионе он взрывается в бурлящую массу цвета, музыки и тапас. О да, и много-много и много воды.

Фейерверк после полуночи сигнализирует об официальном открытии ежегодного грандиозного замачивания. Пожарная бригада открывает свои шланги на жадно ожидающей толпе, каждый человек несет судно какого-то описания. Ведро, полиэтиленовый пакет, супермощный 200; что-нибудь, действительно, которое может нести воду, а затем эффективно окутать кого-то с указанной водой, соответствует критериям и должно считаться прекрасным и ценным сосудом.

Жители висят на своих балконах, используя моющие дожди и лейки, группы парней проводят песнопения с террас, старушки и джентльмены хихикают, когда они разбрызгивают толпу внизу, которые поют и танцуют в ливнях, падающих сверху: «Эй! Привет! !»

Why The Fiesta Del Agua In Lanjaron Is Not To Be Missed

Этот опыт опасно близок к тому, чтобы быть слишком забавным. Как сказал один из участников фестиваля: «Были моменты, когда я был так счастлив, я моргнул в штаны».

Главное событие длится в течение одного беспокойного и волнующего часа, после чего двери баров, которые были забаррикадированы против потопа, распахиваются, и свободное пиво течет.

В ночь на фестиваль можно побывать в самой Ланьхароне, но имейте в виду, что размещение резко увеличивается в цене и запирается заранее.

Альтернативой является поездка из одного из соседних городов, которые предоставляют автобусы по этому поводу примерно в 10-14 евро. Гранада — популярный прыгающий пункт, и многие хостелы смогут указать вам в направлении транспортировки, хотя, опять же, попробуйте и зарезервируйте место на ранней стадии, поскольку оно становится все более популярным каждый год.

О да, не забудь свой резиновый дак. , ,

By Ханна Боумен

About the Author

HannahBowmanBioPicA restless Brit with big dreams and limited cash flow, Hannah is an English graduate and former Publicist who has spent the past 18 months living and working in Central America. You can follow her wanderings at TheTangerineRidiculousness.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *