Вы заблокированы из определенных стран, если у вас есть израильский штамп в вашем паспорте?

Вы заблокированы из определенных стран, если у вас есть израильский штамп в вашем паспорте?

Среда, 14 марта 2012 г.

jordanbordercrossing

Тайна вокруг того, запрещены ли вы из определенных стран, если у вас есть израильский штамп в вашем паспорте, является одним из тех неприятных вопросов о путешествии, которые, как представляется, возникают во время каждой дискуссии о поездке в Израиль, особенно учитывая количество путешественников, посещающих Израиль через Birthright. Таким образом, вопрос остается, правда ли? Вам запрещено посещать другие страны Ближнего Востока, если у вас есть печать из Израиля?

Ответ заключается в том, что ответ не очень ясен. Одна вещь, которую следует помнить, пытаясь найти жесткие «правила» в отношении требований к въезду для стран в большинстве стран мира, заключается в том, что нет жестких правил. (Спросите у пяти разных людей, что от них требуется, чтобы войти в страну «Х», и вы, вероятно, получите пять различных ответов, каждый из которых зависит от уровня компетентности, уровня подготовки и желания получить взятки местным должностным лицом на этом конкретном пограничном переходе. )

Излишне говорить, что пытаясь найти точную информацию о том, какие страны откажут вам в поступлении, исходя из того, что израильская марка сильно варьируется. Как можно предположить, страна, которая отказывает в въезде гражданам другой страны, основанной исключительно на их гражданстве, скорее всего, не является страной с модельной бюрократией, укомплектованной честным, высококвалифицированным персоналом, который подчиняется строгим приказам.

Однако, похоже, существует определенный консенсус относительно того, какие страны ограничивают доступ. Они заключаются в следующем:

Syria
Lebanon
Libya
Kuwait
Iran
Iraq (except the northern Kurdish region)
Sudan
Yemen

Также поступали сообщения о проблемах, поступающих в следующие страны:

Saudi Arabia (reportedly not strictly enforced due to pressure by the U.S.)
Malaysia
Pakistan
Algeria
Indonesia
U.A.E.

Однако, как говорится, даже беглый поиск показывает многочисленные случаи, когда путешественники въезжают в вышеуказанные страны, несмотря на то, что у них есть израильский штамп — скорее всего, результат местных пограничников, прошивающих паспорта, не беспокоясь о том, чтобы тратить много времени, просматривая его. Взятки, настоятельные призывы, переименование и просто удача все, казалось, также сыграли определенную роль в путешественниках, получающих эти ограничения.

Конечно, планирование отказа от имени вашего дяди или проскальзывание 20 долларов иммиграционному чиновнику — не лучший способ организовать поездку. Большинство посетителей рекомендуют получить это ограничение, просто попросив израильского иммиграционного чиновника по прибытии не штамповать свой паспорт, а вместо этого напечатать лист бумаги, который вы можете представить при своем отъезде. У большинства путешественников есть успех в этой тактике, но их предупредили, поступали сообщения о том, что израильские официальные лица считают это поведение подозрительным и выделяют этих путешественников для допроса. Поэтому не забудьте выделить много времени для вашего отъезда, если вы планируете пройти этот маршрут.

Хорошей новостью является то, что соседние страны Египет и Иордана явно разрешают путешественникам с израильскими марками, и у вас не будет проблем с пересечением границ, что наш друг Аарон рассказал мне недавно по возвращении из региона.

Учитывая недавние беспорядки и политические потрясения в регионе, этот список, очевидно, находится в движении. Где вы были недавно? Были ли у вас какие-либо проблемы или проблемы с израильской печатью? Если да, оставьте свои комментарии ниже.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the founder and Editor-in-Chief of TheExpeditioner.com. You can read his writings, watch his travel videos, purchase the book he co-edited or contact him via email at any time at TheExpeditioner.com. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *