5 вещей, которые вы не знали о Мачу-Пикчу, и 5 лучших способов добраться туда

5 вещей, которые вы не знали о Мачу-Пикчу, и 5 лучших способов добраться туда

Среда, 29 февраля 2012 г.

MachuPicchu2

James Gilland is the marketing coordinator at AdventureLink.com and associate editor of its blog. AdventureLink is a site that helps travelers find and book the world’s best adventure trips. For more information about visiting Machu Picchu, посетите страницу путешествия Мачу-Пикчу AdventureLink.

1) Machu Picchu Was Never Actually Finished

Археологи считают, что строительство на Мачу-Пикчу началось около 1450 года. Место было заброшено всего лишь 100 лет спустя из-за насущных сил испанских конкистадоров и предшествовавших им язв. Вместо того, чтобы быть одним из величайших городов империи инков, так как современное отношение к сайту может заставить вас поверить, Мачу-Пикчу, скорее всего, был имением императора инков Пачакути и значительно меньше, чем другие города Инка.

2) Machu Picchu Has Been In The Process Of Restoration Since Its Discovery

С момента своего открытия Хирамом Бингхэмом в 1911 году Мачу-Пикчу был в центре внимания реставрационных работ, направленных на возвращение сайта в исходное состояние. Это означает, что здания прорастают с земли, а стены растут выше, когда рабочие кладут больше камней поверх оригиналов. Итак, что сегодня видит посетитель, это воссоздание того, что Мачу-Пикчу предвидится, когда-то выглядело.

3) The Incas Were Excellent Stone Masons

Инки использовали строительный метод, который не включал ни строительный раствор, ни какой-либо другой связующий материал. Они построили конструкции, используя метод под названием ashlar, в котором камни разрезаются так плотно, что раствор не нужен. Этот метод кладки более устойчив к землетрясениям, чем использование раствора, который в настоящее время используется теми, кто «восстанавливает» Мачу-Пикчу.

4) You Used To Be Able To Tour Machu Picchu By helicopter

В 2006 году вертолетная компания Cusco под названием Helicusco получила разрешение на полеты туристов по Мачу-Пикчу. К счастью, разрешение было отменено чуть более чем через неделю после протеста со стороны экологов и археологов. Не только постоянные полеты на вертолете на территорию и из нее повлияли бы на флору и фауну, но посещение Мачу-Пикчу, вероятно, было бы омрачено достопримечательностями и звуками вертолетов, которые приближались весь день.

5) You Can Hike 1,200 Feet Above Machu Picchu

Посетители могут подняться на Huayna Picchu, гору, которая служит фоном для Мачу-Пикчу на большинстве фотографий. Это примерно на 1200 футов выше, чем Мачу-Пикчу, и обеспечивает почти птичьим взглядом руины Мачу-Пикчу. Восхождение рекомендуется только для посетителей в хорошем физическом состоянии. Восхождение крутое, а стальные тросы установлены рядом с вершиной, чтобы помочь подняться. Количество посетителей, которым разрешено подниматься на Huayna Picchu, ограничено 400 ежедневно. Для достижения вершины требуется около полутора часов.

*

Top 5 Treks To Machu Picchu

В течение многих лет единственным способом добраться до Мачу-Пикчу был пешком. Теперь можно приблизиться к сайту, используя современный транспорт. Посетители могут отправиться в город Агуас-Кальентес, который находится у подножия горы, где находится Мачу-Пикчу, и оттуда сесть на автобус до места. Но многие посетители предпочитают посещать Мачу-Пикчу пешком. Тропа Inca Trail пользуется огромной популярностью, и, по уважительной причине, это прекрасный путь и часть первоначальной дорожной системы Incan. Но есть другие варианты, которые потенциальные посетители должны учитывать при планировании поездки в Мачу-Пикчу.

Анды — прекрасный регион, полный острых пиков и глубоких долин, а также обилие редкой дикой природы и растительной жизни. Треккинг через этот регион позволяет посетителям не только захватывать захватывающие места, предлагаемые Андской долиной, но и позволяет им взаимодействовать и учиться с местными жителями небольших деревень на этом пути. Согласно: «Мачу-Пикчу должен быть в списке каждого путешественника для своих прекрасных видов, истории и удивительных походов на сайт».

1) Inca Trail Trek

Тропа инков Трейл — самый популярный путь в Мачу-Пикчу. Он следует той же дороге, которую Инка использовала для навигации по своей обширной империи. Трек может быть выполнен различными способами; большинство посетителей совершают поход через два или четыре дня, в зависимости от того, где вы решили начать. Большая часть тропы все еще вымощена камнями, которые использовали инка.

По пути трекеры проходят мимо других руин Инков и проходят через облачные леса. Поездка может быть сложной, особенно из-за крутых уклонов на большой высоте, но вознаграждений много. Возможно, самыми большими являются взгляды Мачу-Пикчу как туристов вокруг участка. Trekkers должны использовать гид, и туристы ограничены 500 людьми, начиная путь в день, включая гидов и носильщиков. Путешественники, желающие отправиться в поход на классическую тропу Ины, должны забронировать как минимум четыре месяца вперед. Тропа закрыта в феврале.

MachuPicchu42) Salkantay Trek

Salkantay Trek является популярной альтернативой тропе инков. Трекеры тянутся к малонаселенному маршруту Салкантай и тому факту, что пулеметы разрешены на тропе Салкантай, облегчая нагрузки посетителей. Поход начинается в Моллепате, в четырех с половиной часах езды на автобусе от Куско.

Трек предлагает вид на заснеженный пик Невадо Salkantay и возможность увидеть Андский Кондор, который имеет большой размах крыльев, чем любая другая птица. Поход на Salkantay обычно занимает семь дней. На пятый день туристы встречаются с тропой инков и следуют по маршруту.

3) The Lares Trek

Трек Lares Trek через долину Ларес стал все более популярным, поскольку были установлены ограничения на количество туристов на тропе инков. Трекеры, блуждающие по пышной долине Лареса, сталкиваются с небольшими общинами, которые отражают многовековой образ жизни Анд.

Среди жителей необычные ткачи и эксперты рекомендуют приносить немного денег, чтобы купить их хорошо обработанный текстиль. Обратите внимание, что этот поход не идет в Мачу-Пикчу. Существуют вариации Lares Trek, но чаще всего это делается в цикле, который начинается и заканчивается в Lares; Затем участники отправляются в Мачу-Пикчу.

4) The Choquequirao Trek

Это еще один поход, который завоевал популярность в последние годы с тех пор, как правительство Перу установило ограничения на тропу Инков. Поход Choquequirao не посещает Мачу-Пикчу, но вместо этого ведет посетителей к руинам инков города Чоккируа, городу на вершине холма, подобному по дизайну Мачу-Пикчу.

5) Ausangate Trek

Этот поход не посещает Мачу-Пикчу, но предлагает удивительные природные пейзажи. Это физически сложная схема, которая больше привлекает серьезных треккеров, чем средний посетитель. Туристов награждают перспективы заснеженного массива Невадо Аусангат, бирюзовые озера, роуминг ламы и альпаки и другие редкие дикие животные. Маршрут проходит через традиционные деревни и горячие источники, где трекеры могут остановиться для вымачивания. Поскольку недельный поход настолько сложный, требуя многочасовых походов на больших высотах, туристические компании часто используют packhorses, и участники могут даже ездить верхом.

By James Gilland

About the Author

James Gilland is the marketing coordinator at AdventureLink and associate editor of its blog. AdventureLink.com is a site that helps travelers find and book the world’s best adventure trips. You can follow James on Twitter at: @AdventurerJames.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *