Имейте маленькую веру: совет от учителя за рубежом

Имейте маленькую веру: совет от учителя за рубежом

Четверг, 23 февраля 2012 г.

teachabroad2

Существует много характеристик, которые обычно имеют международный путешественник. Они, как правило, авантюрные, адаптируемые, непредвзятые и независимые. Но есть одна характеристика, которую вы должны иметь и продолжать строить, когда вы путешествуете, живете и / или учите за рубежом: вы должны доверять. Доверяйте окружающим людям, доверяйте строящимся там системам и структурам, и вы должны доверять себе.

Будучи иностранцем, живущим, преподающим и путешествующим в Китае, я не могу сосчитать количество раз, когда я столкнулся с возможностью представить панику и паранойю, или позволить себе просто отпустить и поверить, что ситуация будет быть в порядке. И до сих пор это было всегда. Когда вы доверяете, вы будете вознаграждены невероятными достопримечательностями, впечатлениями и откровениями.

Я родом из Америки, земли свободного и дома по иску. Все чисто для того, чтобы быть стерильным, и ничто не может быть построено, если оно не соответствует стандартам безопасности. Это может быть замечательно, потому что это предотвращает ненужные травмы и смертельные случаи. Но, с другой стороны, вещи в Китае часто строятся, казалось бы, без стандартов, и в результате вы попадаете в места и видите вещи, которые никогда не будут возможны во многих других странах.

В Хуаншане (Желтая гора, провинция Аньхой) дорожки встраиваются в вертикальные стороны горы и невероятно узкие, ступени неровные и неудобно крутые, перила слишком короткие, а капли часто чисты и смертельны. Но взгляды выходят за рамки слов или картин, и опыт видеть его лично — это то, чего вы никогда не забудете.

И это всего лишь один пример. Когда вы идете по этим дорожкам или посещаете самую высокую смотровую площадку в мире в Шанхае или едете в автомобилях, автобусах или поездах на разных дорогах и мостах, построенных по всей стране, вы ставите свою жизнь в руки мужчин и женщин которые строили или управляли этими вещами.

Опять же, вознаграждение за ваше доверие будет стоить того. Прилив адреналина после сумасшедшей езды. Время, которое вы спасаете от перехода на самый быстрый поезд в мире. Полное и полное чувство благоговения, которое вы испытываете, когда стоите на самом длинном мосту в мире, самой длинной стене в мире, самой большой чертовой в мире или каком-нибудь чудо человечества, с которым вы, возможно, посещаете.

И, возможно, величайшая награда за ваше доверие — это простая способность уметь оглядываться назад и говорить: «Я сделал это». Но помимо того, чтобы просто доверять тому, что создано человеком, вы также должны доверять мужчинам и женщинам, которые живущих вокруг вас.

Будут случаи, когда вам нужна помощь. Может быть, вы заблудитесь. Может быть, вы заболели или получили ранения. Может быть, вы просто хотите найти что-то действительно хорошее, чтобы поесть. Какая бы ни была причина, будут времена, когда вы будете искать людей вокруг вас для руководства. Некоторые из них отворачиваются, но другие буквально хватают вас за руку и проезжают час езды на автобусе с вами, чтобы убедиться, что вы сошли с правой остановки.

Прежде всего, вы должны доверять себе и доверять своим инстинктам. Как учитель, вы можете столкнуться с некоторыми сложными ситуациями. Мне давали девять уроков по субботам и двенадцать по воскресеньям в дни моих занятий в понедельник, среду и пятницу. Я думал, что это заставило меня с ума сойти; вместо этого это заставило меня работать усерднее. Он научил меня, что продвижение пределов является частью процесса обучения, и что это интересно узнать, как далеко вы можете пойти или сколько вы можете предпринять.

Еще один странный пример был один раз, когда я руководил деятельностью «Фруктовый салат» во время одной из вечеринок в школе. Группы из 10 — 15 студентов придут в мою классную комнату, и мы все вырезаем фрукты и поместим их в миску, добавим немного переодевания, а затем насладимся. Хотя конечный результат был восхитительным, и реакция детей была восхитительной, я был, по общему признанию, в ужасе от идеи контролировать пять разных групп маленьких детей, размахивая острыми ножами. Но дети доверяли мне, их родители (которые смотрели через окно), казалось, доверяли мне, китайские учителя, которые придумали эту идею, мне доверяли. Поэтому я пошел с ним, и в конце концов вечер закончился, и никто не получал столько, сколько царапины.

Начиная учиться, я был усталым и неопределенным, но эти виды переживаний заставили меня испытать мою веру в себя, и это такое полезное чувство, чтобы действительно научиться доверять своим собственным способностям, подходить к тарелке и действительно видеть на что вы способны.

Мать Тереза ​​однажды сказала: «Я знаю, что Бог не даст мне ничего, с чем я не могу справиться. Мне просто жаль, что он не стал бы мне так доверять ». Будете ли вы путешествовать, учиться или просто жить за границей, будут времена, когда вы чувствуете себя подавленными, нервными и неуверенными. Это те времена, когда Судьба бросает вызов вам немного поверить.

Небольшое доверие к другим, доверие к системе и малое доверие к себе могут пройти долгий путь. Много доверия может пойти намного дальше, и это приведет вас в одни из самых крутых мест и даст вам одни из самых невероятных впечатлений в мире.

By Valerie Wishaar

About the Author

ValerieWishaarBioPicture

Valerie is pursuing a career in teaching, and her first step toward achieving that goal is teaching abroad in China. She began her journey in Cambodia обучение за рубежом с помощью программы LanguageCorps, and is currently living and working in Huangshan, Anhui, China. She love traveling and writing, so she figured she may as well document this incredible experience to the best of her ability. For more of her writing check out her blog at ValsChina101.blogspot.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *