Острова Сан-Блас: где бы Лео погубил, если бы пляж в Карибском бассейне

Острова Сан-Блас: где бы Лео погубил, если бы пляж в Карибском бассейне

Среда, 22 февраля 2012 г.

San Blas Island

Всегда ли было трудно найти остров, который не был слишком развит? Если изоляция — это ваша вещь, смотрите не дальше, чем в Панаме. Архипелаг Сан-Блас у побережья Карибского моря страны — это горстка островов (точнее, 378), где путешественники могут рассчитывать найти одни из самых изолированных островов в регионе и встретиться с одним из немногих существующих коренных жителей — Куна — кто успешно сопротивлялись изменениям в Центральной Америке и сохранили свой образ жизни после прихода из Колумбии в 1500-х годах (также возросло против Панамы в 1925 году и с тех пор сохранили большую автономию).

Итак, чего можно ожидать в таком изолированном и нетронутом месте? , ожидают столкнуться с большим количеством альбиносов (генетическая черта, прошедшая в этом закрытом обществе), большое количество наркоманов кокса (в результате близости островов к маршрутам наркотиков из Колумбии на север) и неразвитой струны острова, которые вы вряд ли увидите где-нибудь еще в Карибском бассейне. Это результат сопротивления Куны посторонним.

По сравнению с наемным развитием других частей Центральной Америки, туристическая инфраструктура на островах Сан-Блас все еще вызывающе сдержанна. Куна отказывается продавать или сдавать в аренду какую-либо землю сторонним разработчикам, а всего лишь несколько принадлежащих местным владениям деревенских домиков усеяны на протяжении 3000 кв. Км, составляя Куна-Яла.

Самый быстрый способ добраться туда — полет, а также Air Panama и Aeroperlas предлагают ежедневные рейсы из Панама-Сити примерно за 60 долларов США, а самый быстрый способ никогда не возвращаться домой — это отправиться в Сан-Блас.

[]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *