Прощай Visa Run: Турция начинает растрескивать туристические визы

Прощай Visa Run: Турция начинает растрескивать туристические визы

Четверг, 16 февраля 2012 г.

До 31 января 2012 года правила, касающиеся туристических виз для Турции, были, мягко говоря, размытыми.

How things used to be

Это была обычная практика для людей, въезжающих в страну по 90-дневной праздничной визе, чтобы просто выскочить через границу, когда их назначенное время истекло, возобновив свое 90-дневное пособие с нахальной однодневной дешевой водки, выпивающейся на границе перед тем, как вернуться в Стамбул на время завтрака. Вы могли бы продолжить свое пребывание в стране беспрепятственно и полностью законно.

В такие славные времена, ex-pats смогли остаться в Турции в течение длительного времени, без необходимости подавать заявку на проживание и оплачивать зарплату.

How things are now

К сожалению, для иностранцев, пользующихся этим уровнем гибкости, ситуация изменилась. По состоянию на начало февраля правительство расправилось, соблюдая правило о том, что как только вы входите в страну, вы можете оставаться на срок не более 90 дней в течение 180 дней. После того, как это пособие будет израсходовано, вам придется покинуть Турцию в течение последующих 6 месяцев, прежде чем возвращаться — или столкнуться с последствиями.

Изменение правил создает серьезные проблемы для людей, которые эффективно проживали в стране по туристическим визам. Тем не менее, если вы работаете в рамках своего 90-дневного пособия или из своей страны.

Граждане из 44 стран подвергаются воздействию новых правил, поэтому обратитесь к веб-сайту Министерства иностранных дел вашей страны, чтобы подтвердить, как к вам относятся изменения. Стоит проверить, как, если вы нарушите условия своей визы, вам может быть предоставлен большой штраф, депортация и возможный запрет на возвращение (суровый вид).

Things we aren’t sure about yet

Серая зона остается вокруг того, будут ли люди, покинувшие страну, продлить свою визу и вернуться до 1 февраля, также будут наказаны за нарушение их 90 дней. Будут ли применяться новые правила ретроактивно? Например, если вы проводили традиционную границу до этой даты, вы будете покрыты новым 90-дневным пособием или будете наказаны за нарушение условий вашей визы, поскольку закон существует сейчас?

Считайте меня морской свинкой на этом, так как я совершил ночной полет в Болгарию, чтобы получить мой паспорт с печатью непосредственно перед изменением правил. На данный момент я могу или не могу быть незаконным иммигрантом.

У турецких тюрем есть wi-fi? , , ,

Я буду держать вас в курсе.

By Ханна Боумен

About the Author

HannahBowmanBioPicA restless Brit with big dreams and limited cash flow, Hannah is an English graduate and former Publicist who has spent the past 18 months living and working in Central America. You can follow her wanderings at TheTangerineRidiculousness.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *