10 фактов о Франции, которые вы, вероятно, не знали

10 фактов о Франции, которые вы, вероятно, не знали

Вторник, 7 февраля 2012 г.

1) How many three-star Michelin star restaurants are in France?

Двадцать пять, что немало, но удивительно только второе. Страна с наибольшим: Япония с 29.

2) How many foreign visitors traveled to France in 2011?

76,8 млн. Посетителей, что делает его самой посещаемой страной в мире, при этом США достигли второй отметки 59,75 млн. Человек.

3) What U.S. state is closest in size to France?

Франция примерно такая же, как в Техасе. Фактически, Техас на самом деле немного больше (268,58 квадратных миль до 260 558 франков).

4) What is the most-visited site in France (paid entry)?

Извините, что вам нужно сломать это, но ответ — довольно смущающий, — это Eurodisney с 14,5 миллионами посетителей в прошлом году. Второе место занял Лувр с 8,3 миллионами посетителей.

5) Which city has the most French speakers?

Неудивительно, что ответом является Париж. Удивительно, что заняли второе место. Нет, не Лион или Марсель. Второй по величине франкоязычный город в мире — Киншаса, Демократическая Республика Конго, затем Монреаль, Канада.

6) How many liters of wine does the average resident of France drink?

Потребление вина во Франции на душу населения составляет 45,32 литра, что на 14% меньше, чем в 2006 году. Это примерно 60 бутылок в год или одна бутылка вина за шесть дней. (Франция занимает второе место в этой категории, рядом с Люксембургом — 54,29).

7) How often do the French have sex?

Согласно Durex (надежный источник, если он когда-либо был), 70% взрослых имеют секс в неделю. Неплохо, но в Греции их поразило 87%.

8) How French is France?

Франция переживает один из самых разнообразных моментов в своей истории с 4,9 миллионами иммигрантов из-за рубежа, которые сейчас живут там (8,1% населения страны). Недавние иммигранты и их детище (иностранные граждане + первое и второе поколение иммигрантов) составляют более 10% населения Франции, в том числе 8,7% мусульман.

9) What is France’s biggest company?

Забудьте о вине и производстве вина, в крупнейших компаниях Франции доминируют энергетика и финансы, при этом Total приходит сначала, используя AXA, BNP Paribas, Carrefour и GDF Suez, округляя пятерку.

10) What was the most popular movie in France in the last five years?

2008 год (Welcome to the Sticks) собрал 193 миллиона долларов, сделав его самым популярным фильмом во Франции за последние пять лет, который составил 158 миллионов долларов.

By Мэтт Стабильный

ABOUT THE AUTHOR

Мэтт Стабильный Bio PictureМэтт Стабильный is the founder and Editor-in-Chief of TheExpeditioner.com. You can read his writings, watch his travel videos, purchase the book he co-edited or contact him via email at any time at TheExpeditioner.com. (@TheExpeditioner)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *