Южная Никарагуа: Сделка по торговым сделкам

Южная Никарагуа: Сделка по торговым сделкам

Пятница, 3 февраля 2012 г.

Pan-American Transmissions Part Two

“Pan-American Transmissions” is a travel series from Special Contributor Диего Куполо as he travels south from Nicaragua to Argentina. He has few plans, a $10-a-day budget and one flute-playing gypsy companion. Check back as new dispatches are posted from the road.

Не думайте, что вам нужно много денег, чтобы путешествовать.

Особенно в Никарагуа, одной из самых безопасных, самых дешевых стран в Центральной Америке. Изучение этой вулканической усеченной пляжной нации вряд ли будет стоить более месяца в вашей старой квартире, которая включает в себя билет на самолет.

Да, это правда.

И не думайте, что дешевая цена означает опыт второго класса. Южная Никарагуа является Коста-Рикой за четверть стоимости с меньшим количеством туристов.

Мы с Анией начали нашу латиноамериканскую одиссею в Никарагуа. (политически пробуждающий опыт), но большинство путешественников направляются на юг, прямо в колониальную Гранаду, на многие тихоокеанские морские пляжи и Исла де Ометепе — сказочный остров джунглей, образованный двойными вулканами в Лаго-де-Никарагуа.

Ниже приводится руководство к району с распродажами, который является южной Никарагуа, страной естественной красоты и прекрасных людей. В Никарагуа так много всего, что мы с Аней провели два месяца в стране.

(Многое, намного меньше, чем моя старая комната в Бруклине. Прибыль даже при своевременном подпуске.)

Between Managua and Granada

Большинство поездок в Никарагуа начинаются с столицы Манагуа. Как только вы придете: уберитесь!

Оставьте так быстро, как только сможете. Манагуа еще не оправился от сильного землетрясения, которое сплющило его центр в 1972 году. Это чрезвычайно опасно, и осталось немного причин остаться (если вы действительно не заинтересованы в будущем в Порт-о-Пренсе).

Большинство путешественников отправляются прямо в Гранаду.

Это ошибка.

Сначала попробуйте Масаю, примерно на полпути между Манагуа и Гранадой. Растянутый, хаотичный, лабиринт рынка достаточно для того, чтобы посетители были заняты на второй день, но есть намного больше.

Вулкан Масая поднимается из земной коры недалеко от города, где он изрыгает острые серные газы, которые превращают всю растительность в желтый цвет при контакте. Поход по этому очень активному вулкану короткий и полезный. Его кратер просто пугающий. Это гигантский. Взгляд в рот этого мучительного гиганта настолько принижает, что испанские конкистадоры назвали его «Вратами ада», когда они впервые увидели его. До этого туземцы бросали женщин в вулкан как жертвы своим богам.

Кроме того, за пределами Масаи, на другой страшной вершине горы, стоит тюрьма Эль-Койотепе. Первоначально он был построен в качестве форта для защиты Масайи, затем он был преобразован в политическую тюрьму, где поддерживаемый США диктатор Анастасио Сомоза держал и пытал своих противников. После революции и убийства Сомосы тюрьма была оставлена ​​и использована языческими группами как священный ритуальный сайт. Сегодня это музей с экскурсиями и прекрасным видом на город.

Посетители могут пройти сквозь темные, грязные камеры тюрьмы и прочитать различные молитвы о том, что бывшие заключенные поцарапали в стенах.

Пытки — это еще одно слово, пока вы не окажетесь в камере пыток.

(Выдохните.)

Менее чем в часе езды от Масаи, горный город Цзинотепе удобно расположен под одеялом облаков. В городе не хватает основных достопримечательностей и получает мало туристов, но прогулки по его красочным рынкам и холмистым улицам могут дать посетителям вкус более традиционных городов Никарагуа, найденных на севере. Jinotepe красив для простоты.

Laguna De Apoyo также стоит остановиться перед Гранадой. Многие говорят, что это лучший, самый чистый купание в Никарагуа. Озеро установлено в кратере вулкана, и в результате вода имеет небольшой серный вкус. Они говорят, что это хорошо для кожи.

Затем, после Масаи, Джинотепе и Апойо, вы можете отправиться в колониальный камень Никарагуа, Гранаду и вечеринку с австралийскими туристами, пока не появится солнце. Город был построен для фотографий: конные экипажи, цветы, висящие над деревянными балконами и хорошо сохранившиеся, красочные церкви. Нет необходимости в деталях; в путеводителях есть все.

Мой долг — просто рассказать вам обо всех замечательных вещах, прежде чем добраться до Гранады — возможно, самого красивого города в Центральной Америке.

Pacific Nicaragua

Десять долларов за полный рабочий день серфинга: это возможно на тихоокеанском побережье Никарагуа.

Есть много пляжей для аренды досок для серфинга. Большинство из них (или, по крайней мере, самые дешевые) сосредоточены вблизи Сан-Хуан-дель-Сур, к северу от границы с Коста-Рикой.

Мы с Анией остановились на Playa Maderas, небольшом живописном пляже между большими скальными утесами. Hospedaje Tres Hermanos — это единственное место, где можно остановиться там, и они платят 5 долларов за ночь в палатке. В номерах было 10 долларов за ночь.

Я провел несколько дней, отдыхая и плавая в теплом техасском техасе, в то время как Аня «заимствовала» доски для серфинга для людей. Неплохо. Настоящий торговый рай.

Просто принесите свою еду — в этом районе мало магазинов.

Сторона примечания: Если серфинг не для вас, тихоокеанское побережье Никарагуа также выложено с инкубаториями морских черепах, которые принимают добровольцев. Туристы могут помочь защитить черепах от естественных хищников и голодных местных жителей — люди любят мясо черепахи и омлеты черепах.

Isla de Ometepe

Тогда есть Ometepe, главная причина, по которой люди посещают Никарагуа. Исла де Ометепе, образованная двумя соседними вулканами, имеет двойную личность, которая может доставить очаровательные скидочные медовые месяцы и некоторые из лучших походов в страну.

Десять долларов купят вам местный гид, чтобы привести вас к одному из двух вулканов. У Volcán Concepción (5 282 фута) есть лучшие виды, в то время как у Volcán Maderas (4,573 фута) лучшие джунгли.

Мы с Аней остались в нескольких городах вокруг острова и обнаружили необычные сделки. В Мойогальпе, главные ворота в Ометепе, есть старуха с нарисованными брови, которая продает овощи на холме на главной дороге. Поговорите с ней и получите хорошую комнату с кухней за 5 долларов за ночь.

В Balgue есть два «эко-фермерских» общежития, которые предоставляют добровольцам бесплатное жилье. Оба скрыты в джунглях и оба приветствуют артистов. Их называют Эль-Зопилот и Ла-Бриза.

Но абсолютное лучшее место, которое мы оставались на острове, было у Посады Чокойо в городе Мерида. Мы с Анией получили номер на берегу озера за 4 доллара за ночь. Мы плавали в пресной воде и смотрели, как рыбаки ловят рыбу, все время думая — смеясь — о бэби-бумерах, тратящих тысячи долларов на озерах в Вермонте.

Там, в Мериде, казалось, что у нас есть два вулкана и озеро для нас самих.

Все это и Исла-де-Ометепе по-прежнему чувствуют себя удивительно неразвитыми за то, что они были главным туристическим центром Никарагуа. Есть много грунтовых дорог, несколько магазинов и меньше автобусов. Неудобства могут быть освежающими для тех, кто действительно хочет уйти, но все может измениться, поскольку местное правительство недавно одобрило международный аэропорт для острова.

Это сказало: Иди прямо сейчас!

Responsible travel

Эта статья не может закончиться, не заявляя о том, что Никарагуа настолько чертовски дешева, потому что это вторая беднейшая страна в Западном полушарии (уступает только Гаити).

Большинство его жителей живут в нищете и не имеют возможности трудоустройства. С недавним подъемом туризма некоторые никарагуанцы могут начать выходить из нищеты, но это может произойти только в том случае, если вы, путешественник, поместите свои деньги в нужные места.

Оставайтесь в общежитиях и отелях, принадлежащих местным жителям, а не красноносых гринго из Невады.

Покупайте продукты на уличных рынках, а не в супермаркетах. Это же еда, только дешевле.

Кроме того, получите питание на улицах, а не в ресторанах. Есть сотни старых дам, несущих гастрономическое золото в корзинах на головах.

Просто попробуйте разложить свои деньги, а не отдавать их людям или корпорациям, которые уже имеют много. Доллар может пойти невероятно далеко в Никарагуа, как для путешественников, так и для уличных торговцев.

By Диего Куполо

Прочтите Часть 1 Панамериканских трансмиссий здесь. Coming soon from Pan-American Transmissions: A Cheap Bastard’s Guide to Traveling.

About the Author

diegocupolobiopic3Диего Куполо is a freelance photojournalist currently on the road to Tierra del Fuego. Most recently he served as Associate Editor for BushwickBK.com, an online newspaper in Brooklyn, and his work has appeared in The New Yorker, The Atlantic, The Star-Ledger, The Australian Times, Discover Magazine and many other publications. View more of his work at DiegoCupolo.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *